Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Вы имеете право хранить молчание. В могиле — отзыв на фильм «Маньяк-полицейский 2» (Maniac Cop 2, 1990 г.)

 

«Бегу смотреть сиквелы» — написал я в отзыве на первую часть. Целый год бежал, и вот добрался до второй части. Однако же, я в восхищении. Наверное я даже правильно сделал, что так долго не смотрел второй фильм — эмоции от увиденного были только ярче. Многие говорят, что вторая часть лучше первой — вполне возможно, просто надо знать, что сравнивать; если первый фильм выступал на стороне старых добрых слэшеров, то во второй серии ещё более изуродованный Мэтт Корделл стал конкретным героем боевика.

Бюджет возрос, спецэффекты похорошели. Есть сиськи. Крови стало ещё больше — Корделл рвёт всех в ошмётки, сцена бойни в полицейском участке по драйву и накалу достойна места рядом с подобным моментом из первого «Терминатора», разве что без «I`ll be back».

Есть пара погонь, поставленных на высоком уровне. В одной из них женщина пристёгнута наручниками к рулю, а в другой бандиты на полицейском автобусе наводят шороху на улицах. Всё вокруг свистит, горит и плавится, просто гениально.

Ещё из нововведений хотелось бы отметить Роберта Дави, которому на роду написано играть смурных копов с потрёпанными жизнью лицами и с прямыми намерениями. Из ветеранов цикла отметить можно разве что З`Дара, ибо Корделл здесь превратился в ходячую мясорубку и разносит всех на молекулы, а вот Кэмпбелл, как я уже говорил, и его напарница из первого фильма загнулись как-то быстрее обычного, так что оценить их здесь просто не было времени.

А вот финал смазали. Глуповато и обидно. Не то чтобы мерзость какая-то, просто слегка недодумано и вполне предсказуемо. Но, однако ж, на уровне.

Я не знаю какими словами можно описать это кино, чтобы выразить все прущие наружу эмоции. Лустиг и Коэн не то, чтобы перепрыгнули первую часть, тут они просто поставили иную планку. И надо ж черти, одолели. Если понравилась первая часть, серьёзно предупреждаю: посмотрите эту ленту.

Ну что, третью серию посмотрю через годик, ок?

10 из 10

Страница фильма в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

+ 26 = 35