Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Расскажите-ка мне историю, только пострашней — отзыв на триллер «Городские легенды 3: Кровавая Мэри» (Urban Legends: Bloody Mary, 2005 г.)

 

Косы Мэри распущенны,
Руки опущены,
Слезы уронены,
Мечты похоронены.

Расскажите-ка мне историю, только пострашней. Такую, чтобы ночью было невозможно спать, чтобы каждый раз заглядывалось в темные углы и под кровать, чтобы потом пугать этой историей более впечатлительных друзей, приговаривая: «А я знаю самую страшную историю». А мне бы в ответ: « Да что ты заливаешь! Было все совсем не так!»

Расскажите-ка мне историю, такую, чтобы она потом стала Городской Легендой — то бишь достоянием современного фольклора.

Можете счесть меня странной особой, остро страдающей отсутствием художественного вкуса, но мне на полном серьезе третья часть «Городских легенд» нравится куда больше предыдущих двух. И как раз по той причине, по какой многие поклонники франшизы третью часть не приняли. Место маньяка-убийцы занял мстящий дух. А мне истории с мистической составляющей все же куда ближе к сердцу.

Это легенда о Мэри. А как мы знаем, все легенды имеют под собой реальную основу.

У Мэри был выпускной бал. Она была молодой и красивой девушкой. И в тот вечер танцевала с капитаном футбольной команды. А потом Мэри умерла. Точнее ее убили. И вот, много лет спустя, дух давно умершей девушки вернулся, чтобы отомстить.

Да уж… Подобное мы много раз видели. Но от таких историй я не устаю. И, наверное, не устану.

К тому же, фильм мне лично напомнил до боли любимый сериал моего детства — «Полтергейст. Наследие», и уже поэтому я никак не могу сказать о нем плохого слова.

И, между прочим, «Кровавая Мэри» не такая уж плохая лента для своего жанра и категории, а у Кейт Мары такое отстраненно-неземное лицо, что думаешь, будто ей и вправду этот фильм был предназначен.

Однако, друзья мои, не обольщайтесь заранее. Насколько я вас, современных зрителей знаю, эта картина не откроет ничего нового, и посему вряд ли будет вам интересна.

7 из 10

Страница фильма «Городские легенды 3: Кровавая Мэри» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 4,67 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

86 − = 84