Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Эволюция создала огромное количество различных существ, но ни одно из них не заслуживает такого уважения, как Felidae — отзыв на мультфильм «Приключения знаменитого Кота – сыщика» (Felidae, 1994 г.)

 

«Кошки не похожи на людей, Кошки — это кошки…» — казалось бы великая и не оспариваемая фраза, но нашёлся человек, готовый утверждать, что это не так. Этого человека зовут Акиф Пиринчи — создатель, может быть, не всемирно известного, однако довольно необычного детектива.

Мультфильм, снятый по мотивам его новеллы, рассказывает о кошачьей жизни, причём совсем не о такой жизни, которую нынче привык видеть современный зритель. На время просмотра можно забыть о милых мурчащих котиках, тихо разлегшихся на руках у хозяина. Здесь вас ждёт действительно захватывающая история об ужасных преступлениях, смысле жизни и разочаровании.

Главным героем этой истории является Френсис — кот, который подобно Шерлоку Холмсу, смело берётся за расследование произошедшего во дворе убийства, чтобы обезопасить себя и товарищей от неизвестного чудовища, которое, как предполагает сам товарищ детектив — является представителем его семейства. В этом деле, верным помощником и ассистентом сыщика будет выступать поверженный жизнью кот-ветеран Синяя Борода.

А на заднем дворе лежал подарок мне к новоселью. Так он и лежал, чёрный собрат, ноги вытянул, как будто спал. Только он не спал…©

У этого мультфильма потрясающая мрачная атмосфера, которая, в некоторых моментах, может заставить зрителя по  настоящему ужаснуться. Правда прочувствовать всю гнетущую обстановку до конца, можно только, если взглянуть на данную кинокартину в оригинале. Но обвинить многоголосовую версию русской озвучки в совсем некачественном переводе я не имею права.

Каждая новая мысль или зацепка держит в напряжении, показывая, как Френсис, распутывая злосчастные нити преступления, шаг за шагом, пробирается к убийце. По своей тематике, данное творение очень напоминает небезызвестный фильм 2001  года «Из Ада», не исключая при этом, похотливых девиц, горы трупов и много крови.

«Кошки похожи на людей — пожалуй, даже слишком» — Акифу Пиринчи всё таки удалось доказать эту фразу, как бы грустно это не было. Среди этих милых созданий тоже бывают лжецы, хулиганы, подлецы, пытавшиеся упрямо достичь своей чудовищной цели. Однако не стоит считать такой уж безнадёжной идею мира, где животные и люди смогут жить вместе. Нам просто надо дорасти до этого. Но безусловно, самым благородным и разумным видом всегда будет оставаться Felidae.

P.S. И напоследок, как сказал один по — своему мудрый кот: Tiere sind gute Menschen und Menschen sind bose Tiere.

9 из 10

Страница фильма «Приключения знаменитого Кота – сыщика» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Эволюция создала огромное количество различных существ, но ни одно из них не заслуживает такого уважения, как Felidae — отзыв на мультфильм «Приключения знаменитого Кота – сыщика» (Felidae, 1994 г.)

Добавить комментарий

  

  

3 × = 12