Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на фильм «Повелитель кукол: Ось зла» (Puppet Master: Axis of Evil, 2010); автор — Radu

 

Автор — Radu

В 1939 году фашисты вынудили знаменитого кукольника Андре Тулона застрелиться, иначе бы им могли достаться смертоносные куклы и их секрет. Подмастерье Тулона по имени Дэнни оказался проворнее фрицов и отыскал спрятанный стариком сундук с куколками. Спустя пару лет молодой человек заводит роман с привлекательной девушкой, звать которую Бет, она работает кем-то типа секретутки-кадровика на американском военном заводе, изготавливающем взрывоопасные материалы. Там же он узнаёт одного из двух немцев, которые были причастны к смерти его учителя. Он понимает, что этот товарищ не случайно устроился работать на заводе и строит недобрые планы в отношении всего производства. Мало того, что он натуральный вредитель, так ещё и имеет виды на возлюбленную Дэнни. Слежка за ним даёт информацию, что ходит фриц в китайский квартал, в оперу, где скрываются японская засланка и два её прихвостня. Сообща они задумывают план о взрыве предприятия. Тут парень случайно обнаруживает в сундуке секретное дно, где скрывается живительная “реаниматорская” жидкость. Он пичкает ей все пять кукол (Силача, Петрушку, Голову-Сверло, Крюкастика и Даму-Пиявочницу). С их помощью он собирается остановить воинственных агрессоров во имя звёздно-полосатого флага…

Очередная и, боюсь, не последняя часть хорошо известного хоррора про кукол от неувядающего продюсера Чарльза Бэнда и обожателя смазливых мальчиков Дэвида Декото. Для фанатов творчества последнего из них сообщу, что сверху (так думаю, от Бэнда) была дана отмашка: никаких щеголяющих в трусах парней быть не должно. Дэвид огорчённо вздохнул и принялся ваять нечто, напоминающее третью серию данной саги. Если помните, там тоже фигурировали фрицы и Вторая Мировая. Остаётся только задаться вопросом, зачем нужно было снимать практически идентичное кино. Ответ, по-моему, очевиден: и Бэнд, и многочисленные фэны эпопеи «Повелитель кукол» хотели видеть первоначальных героев вновь, а не в обрезанном составе, как это было позже. Но от новизны мы всё-таки оказались не застрахованы, и в итоге получили очередную куклу – ниндзя, метающую убийственные звёздочки. Остальное повторяется: Петрушка шпионит, остальные сверлят, колют, режут и изрыгают пиявки. Снято явно не задорого, особой зрелищности не видно. Так что смотреть сие смогут лишь самые отъявленные трэшеманы-кукломаны.

3/10

3. 06. 2011

Страница фильма в «КЛУБ-КРИКе»

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Отзыв на фильм «Повелитель кукол: Ось зла» (Puppet Master: Axis of Evil, 2010); автор — Radu

  • MidnightMan

    Причём, видимо так ДеКото не по душе себя сдерживать в «особом» творческом плане, что он даже в нормальных фильмах псевдоним берёт… женский 🙂

Добавить комментарий

  

  

2 × 1 =