Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Скучно, господа… — отзыв на триллер «Санктум» (Sanctum, 2011 г.)

 

То, что на всевозможных постерах и плакатах красовалась фамилия автора не чего-то там, а самого «Аватара», добавила жару в и без того глупый проект. Мало того, что «Санктум» был рапспиарен ну почти как тот же «Аватар», так еще и первые кадры, а именно «Основано на реальных событиях» заставили обычных зрителей визжать от восторга, что шли-то они на «банальный триллер про подводников», а попали на душещипательную драму, которая произошла на самом деле. Но сам этот факт, да и 3D тоже, не добавили чести фильму и сделали из более-менее самобытного проекта очередной плохо поставленный фильм, выигрывающий в сборах, а это сейчас самое важное, только лишь благодаря именитому продюсеру.

Сам же фильм изобилует только лишь разного рода нестыковками и неувязочками, не говоря о глупости и банальности. История отправляет нас неведомо куда, ибо о таком я слышу в первый раз, а маленькие пояснительные записки в углу экрана не дают повода понять суть или смысл этих поисковых работ. Нам к тому же сказали, что это было тридцать какой-то день экспедиции, но сам собой напрашивается вопрос, нужны ли нам эти даты и вообще знать, что происходит. А творится здесь следующее: парочка слабоумных самонадеянных дураков, коих немерено, сидит в пещере с одним настоящим мужиком и его сыном. Все остальные персонажи — полный шлак и кал. Да еще и шаблон на шаблоне.

Мужик этот всех и спасет, а сынок его как раз и фигурирует в заглавных титрах в виде пугающего парня, который притворился трупом. Оставшиеся инертные дяденьки и тетеньки играют роли одноклеточных, бесчувственных амеб, ибо при наличии n-ого числа смертей только одна вызывает какие-никакие эмоции. И то, это длится не больше минуты. В остальном, эти люди никак друг с другом не взаимодействуют и уж тем более не влияют. Само недопутешествие к спасению протекает одномерно и скучно. Кто-то злится, кто-то становится «крысой», кого-то адская боль вынуждает умереть, а кто-то вытаскивает весь этот фильм. Эти «кто-то» — сын и отец, а именно сцена их прощания, которая выдалась более-менее драматичной и скрасила без того серую гамму цветов ленты со странным, но крутым названием «Санктум».

«Над 3D пришлось попотеть, но все равно изображение должным образом не сделано, да и скорость не отрегулированная. Ужас, короче говоря» — радует, что создатели фильма хотя бы честные и сами у себя нашли массу ошибок. Самым бездарным выглядит даже не это, а то, как и что сказал парень при приближении смерти первого участника проекта «Попали». Лицо этого убого актера надо видеть. Еще можно вырезать и сделать в форме анимации для аватарки какого-нибудь форума. Но это уже мои мечты.

В общем, «Санктум» — скучное, затянутое, но местами интересное и драматичное кино, лишенное зрелища, хороших актеров, за исключением Роксбурга, и непредсказуемого сюжета.

Страница фильма «Санктум» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,50 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

16 − 7 =