Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Уик-энд с психом — отзыв на фильм «Ранчо» (The Lodge, 2008 г.)

 

Эксклюзивная рецензия на фильм «Ранчо» (The Lodge, 2008 г.), специально для сайта КЛУБ-КРИК

Молодая пара Майкл и Джулия уезжают на уик-энда за город в снятый дом. С собой у ребят полный «набор выходного дня» — алкоголь, «травка», презервативы. Но по заселению в арендованное ранчо, молодые обнаруживают, что они не одни в сельской глуши…

Над триллером «Ранчо» работали аж два режиссера Брэд Хелминк и Джон Раушельбах, но по итоговому результату кажется, что профессионалов в съемочной группе не было вообще. Причем фильм плох не только по качеству постановки, но абсолютно несостоятелен на уровне начальной идеи и написанного сценария. Когда в 21-м веке вся задумка проекта сводится к тому, что это будет прямолинейный и копеечный фильм про «хижину в лесу с маньяком», то за съемки подобной банальщины вообще не стоило бы браться. «Ранчо» — настолько примитивный псевдохоррор, что вообще непонятно, на какого зрителя он рассчитан. В рассказываемой истории вообще нет интриги; кто маньяк – ясно с самого начала, а дальше повествование просто катится по на автопилоте по колее самого простого и предсказуемого развития событий, какое только может быть. В первый день главные герои будут просто отдыхать, не чувствуя угрозы. На следующее утро они поймут, что попали в дом к психу, и все оставшееся время будут спасаться от него. Вот и все кино.

Никаких оригинальных сюжетных поворотов, никакой загадочно-мрачной истории о природе Зла (маньяк убивает просто потому, что он чокнутый) и никаких стилистических изысков в режиссуре. Всё понятно, тупо и скучно до одури. Картина снята за несколько штук баксов в пределах американского дачного участка без технических ухищрений и спецэффектов, с подручным огородным инвентарем в качестве реквизита. Визуального ряда нет как такового, за исключением пары эпизодов сумбурного садистского насилия ближе к финалу, и пары стыдливых намеков на секс в первой половине ленты. Актерская игра в «Ранчо» также отсутствует по причине плоских одноплановых характеров героев без развития по мере действия. По факту – очень скверное кино, непонятно зачем и для кого снятое.

Страница фильма «Ранчо» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 7, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

16 − = 9