Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Провальная реинкарнация — отзыв на фильм «Плетеное Дерево» (The Wicker Tree, 2010 г.), специально для журнала «DARKER»

 

Новый фильм представляет собой аккуратно пересказанный оригинал, с полным сохранением смысла «Плетеного человека», но при этом абсолютно не обладающий хоть маломальской индивидуальностью. У Харди куда-то исчез авторский подход к созданию фильма, и свой сиквел/ремейк он откровенно подогнал под рамки среднестатистического триллера, который легко смотрится и «ненапряжно» воспринимается, но совсем не удивляет и ничем не восхищает.

Читайте эксклюзивную рецензию КЛУБ-КРИКа на фильм «Плетеное Дерево» (The Wicker Tree, 2010 г.), специально для журнала «DARKER»

«Провальная реинкарнация» – рецензия Алексея Петрова (Max Cady)

Страница фильма «Плетеное дерево» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Провальная реинкарнация — отзыв на фильм «Плетеное Дерево» (The Wicker Tree, 2010 г.), специально для журнала «DARKER»

  • Оригинал смотрела недавно. Да, он настолько самобытен: песни, обряды, характерные для язычников. Образ жизни и поведение, столь естественное для жителейя острова, но кажущееся ужасным для полицейского, выросшего в другой системе координат, другой религии, строгих табу, которые чужды островитянам. Христианские табу, нормы и правила не действуют тут, где все подчинено природным ритмам и приближено к природе. Полицейский же смотрит на них, как на дикарей, пытаясь наставить их на путь истинный, агрессивно и самоуверенно. А с чего он вообще решил, что именно его религия истинна? И что только он знает, что хорошо, а что — постыдно? Островитянам он сам кажется чем — то вроде папуаса, глупого и самонадеянного.
    Фильм органично вписывался в пору расцвета движения хиппи. Но сейчас мир совсем другой. Приоритеты изменились, время ушло… Может, поэтому не получаются римейки «Плетеного человека», что нет той почвы, на которой он вырос, не принимается он, в горшочки пересаженный. Если герои оригинала воспринимались, как настоящие островитяне — язычники, то в римейках они больше на ряженых ярмарочных смахивают. Я про фильм с Кейджем. Этого пока не видела, но, судя по отзыву, тут та же проблема.

Добавить комментарий

  

  

98 − 94 =