Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Мы бодры, веселы… — отзыв на черную комедию «Бодрость духов» (High Spirits, 1988 г.)

 

«-На крыше автобуса женщина, сэр!
-Я не женщина, я — ведьма.
-На крыше автобуса ведьма, сэр!» — ©

Весьма забавная комедия о невероятно живых привидениях. Чем-то она напоминает «В компании волков» того же Нила Джордана. Правда, «Бодрость духов» не настолько шизофренична, и общность между этими двумя фильмами прослеживается разве что в декорациях.

Итак, владелец разорившегося ирландского замка всеми силами старается сохранить свои владения. И вот он организовывает для американских туристов так называемый тур с привидениями. Привидений изображают слуги замка, вот только они даже не догадываются, что призраки в замке на самом деле есть.

Самые подходящие слова для характеристики данного фильма — милый и приятный. Приятные актеры, миленький сюжет, ненавязчивый легкий юмор. Правда действие местами несколько шумно и сумбурно, но это картину не портит, а наоборот добавляет пикантности, как перчинка в соусе.

Зато над незадачливыми американскими туристами я от души посмеялась. Ведь им будет совсем не сладко. По ходу действия картины им придется упасть в озеро вместе с автобусом, потерять всю одежду, убегать от многочисленных призраков, встретится с говорящей лошадью, и отведать огромное количество блюд из мерлонга (это такая рыба, к вашему сведенью, кстати, эта рыбина довольно забавно свистела, не смотря на то, что туристы всеми силами старались не обращать на нее внимания).

В общем и целом, перед нами вполне смотрибельная комедия. Дикого хохота она не вызывает, с дивана или на чем вы там сидите вы скатываться не будите. Но заряд положительных эмоций вам обеспечен, это точно. Поэтому, приятного просмотра.

8 из 10

Страница фильма «Бодрость духов» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,75 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

45 − 44 =