Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Хоррор Евро-2012. Четвертьфинал 1. Греция — Дания

 

«Хоррор Евро-2012«, в котором вместо футболистов «играют» фильмы ужасов, переходит в стадию «плей-офф» — игра на вылет. Теперь — пан или пропал. После каждой схватки останется только один!

Сегодня играют команды Греции (тренер — Dmitrythewind) и Дании (тренер — Алексей Петров). Оба тренера сделали выбор в пользу режиссеров, проверенных в групповом турнире. Обратите внимание как гармонично смотрятся рядом два постера этих фильмов — словно сделано по одному дизайну. Вот она — магия кино!

<== ГОЛосуйте в ГОЛосовалке в левой колонке сайта!

Голосование длится двое суток с момента опубликования поста. Регламент игр — тут.


Подробнее об игроках:

Зло 2: Во времена героев (To kako — Stin epohi ton iroon, Греция, 2009)

Режиссер: Йоргос Ноуссиас

Зловещая сила стала  причиной этого. В  течение трех дней люди  превратились в  плотоядных зомби.  Подобное уже случалось  раньше, например 2800  лет назад, и тогда Зло  было повержено.  Справятся ли  современные герои на  этот раз?..

Слово тренеру: «В финале первой части «Зла» один из главных и самых харизматичных персонажей погибал, а остальные герои оказались загнаны в безвыходную ловушку посреди футбольного стадиона. Но в кино нет ничего невозможного — спустя 4 года греческие зомби вернулись в сиквеле, сделанном на более высоком техническом уровне, убитый герой возвращался к жизни, а остальные беглецы улизнули из ловушки. Теперь схватка с зомби продолжится — но не только в настоящем, но и в далеком прошлом. Древние греки и зомби — отличный сюжет для школьных учебников!»

Трейлер


Замена (Vikaren, Дания, 2007)

Режиссер: Уле Борнедаль

В шестом классе  появляется новый  учитель. Она хочет  подготовить ребят к  международному  соревнованию в Париже.  Но с ней определенно что- то не так. Как у нее  получается читать  мысли? Как ей удалось  убедить родителей детей  в том, что она  великолепна? Так как с  первого взгляда  становится ясно, что она  — просто инопланетянин.

Тренер команды назвал этот фильм датской  вариацией на тему  «Факультета» Родригеса, и сходство действительно велико — достаточно посмотреть трейлер. После «двойной» работы над историей о маньяке из морга (датское «Ночное дежурство» и его голливудский ремейк), Уле Борнедаль вернулся на родную землю, чтобы снять совершенно другое кино — историю о школьниках и их учителях-инопланетянах. На 2014 год запланирован ремейк и этого фильма — неужели и тут Борнедаль будет работать на два фронта? Видимо, правду говорят — хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!

Трейлер

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария Хоррор Евро-2012. Четвертьфинал 1. Греция — Дания

Добавить комментарий

  

  

24 − = 16