Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

… И миллионы равнодушных — отзыв на мистический триллер «Эхо» (The Echo, 2008 г.)

 

«Ото всех стен комнаты неслись зловещие звуки — ужасный шорох от лап огромных голодных крыс. При свете ламп я увидел, что ткань, закрывающая стены, сотрясалась в неком особом ритме — танец смерти шевелил гобелены» —  Г. Ф. Лавкрафт.

Если вы один в пустой комнате и разговариваете сами с собой, кто может вам ответить? Только эхо. Доподлинно известно, что эхо — это звук вашего голоса, повторенный многократно. И только лишь? Нет, решили авторы картины, вряд ли.

С фильмами ужасов сейчас вообще происходит просто кошмарная ситуация. У создателей нет новых идей, да и напугать толком уже не могут, так, чтобы до мурашек по всему телу, и нервной дрожи от каждого шороха.

С американским вариантом филлипинского фильма «Эхо» ситуация слегка неоднозначна. Идеи все не новые, но напугать смогли. А при наличие хорошей атмосферы, фильму можно простить даже вторичность идей.

Так что же такое эхо? Отзвук ли это вашего собственного голоса в пустой комнате? Либо это голоса неприкаянных душ, просящих о помощи? Звук, замороженный в пространстве и во времени, и обреченный повторяться вновь и вновь. Неясный шум или надрывный крик? Но кто услышит крик страждущих душ, если даже в момент ужасной смерти все отвернулись от них. Их убивали, они просили о помощи, и миллионы равнодушных просто закрыли двери и потушили свет в окнах. Что ж, жестокосердным воздастся многократно.

В общем, `Эхо` можно назвать удивившим меня фильмом. Потому что я, откровенно говоря, ожидала худшего. А хороший мистический фильм для моей изголодавшейся по жанру души уже можно назвать лакомством.

Итак `Эхо` — очень вкусное киноблюдо для любителей и поклонников. Может и напугать и заинтриговать. первые полчаса слегка провисают, но к середине ленты, когда ситуация проясняется, становится интересно, чем же вся эта история кончится. от экрана не хочется отрываться.

Были и такие моменты, которые насмешили, хотя должны были напугать. Например, эпизод, где мертвая девочка выползает из мусорного бака и завывает аки Кояко, вызывает улыбку.

Но это мелочи по сравнению с общим впечатлением. Поскольку, в общем и целом картина получилась интересной и жутковатой.

Мне понравилось. И я не жалею о потраченном времени.

8 из 10

Страница фильма «Эхо» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 1 = 3