Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Пришел туман, постучал в дома — отзыв на мистический триллер «Туман» (The Fog, 2005 г.)

 

С высоких гор спускается туман,
Когда все ближе с моря ураган.

Невысокие лесистые горы, возвышающиеся над морем. С гор сползает тягучая белая мгла и падает в черное зеркало воды. Вам случалось оказываться в жутко ледяном мокром облаке, что мы называем туманом? Когда ты не видишь собственных пальцев, а твой голос кажется чужим, доносящимся, словно из-под земли. Если вам не знакомо это чувство, то знайте — это очень страшно. Не приходилось заблудиться в тумане? Тогда вам и не понять этот фильм. Людям, никогда не испытывающим подобного страха, абсолютно не дано будет ощутить его во время просмотра, тем более что реализация весьма средняя.

Авторы тупо взяли чужие мысли и идеи, и пересняли их. Им явно не довелось блуждать несколько часов в тумане, уже ни на что не надеясь.

При наличии соответствующей атмосферы и симпатичных актеров, «Туман», как не крути, остается весьма скудоумной и посредственной подделкой. Занимательной, быть может, но не страшной и недостаточно увлекательной, чтобы удержать зрителя у экранов соответствующее количество времени.

Что же еще можно записать в плюс, кроме качественно созданной, но, к сожалению, абсолютно бездушной атмосферы? Я полагаю, некий легкий антураж старины. Вещи, выброшенные морем и найденные на берегу, старинный парусный фрегат, дневник более чем вековой давности, найденный в тайнике. Пожалуй, что это еще может кое-как привлечь внимание

Еще плюс. Но лично для меня, не для всех. От фильма пахнет морем. Не знаю, смогли ли вы это почувствовать, а вот мне запах моря ударяет в нос сразу с первых кадров. Наверное, с плюсами все.

А что до минусов — он один. Фильм скучноватый с непонятным финалом, как впрочем, и большинство современных ужастиков. Многие фильмы страдают на данный момент именно этим.

В итоге, смотреть картину или нет — вам решать. А вот тем, кто действительно желает острых ощущений я могу посоветовать только одно — добредите в плотнейшем тумане по лесу от Новороссийска до Неберджая — заряд адреналина обеспечен.

7 из 10

Страница фильма «Туман» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

9 комментариев Пришел туман, постучал в дома — отзыв на мистический триллер «Туман» (The Fog, 2005 г.)

  • MidnightMan

    Считаю, что оригинал Карпентера – отличное кино с непередаваемой атмосферой, а вот этот ремейк не понравился.

  • Роберт Виллэн

    Мне тоже не понравился, даже несмотря на то, что я отличного фильма и не ждал. Тут, по-моему, совсем нет атмосферы, в отличие от оригинала.

  • А в моей жизни этот фильм навсегда останется знаковым — только потому, что на первом свидании с девушкой, которая впоследствии стала моей супругой, мы пошли именно на это кино! 🙂

Добавить комментарий

  

  

× 3 = 12