Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Хоррор Евро-2012. Игра D2: Украина — Швеция

 

Не секрет, что в нашем уникальном киносоревновании «Хоррор Евро-2012» в одном поединке могут сойтись настолько разные фильмы, что шансы на «встречу» у них — на одной афише, или в одном кинообзоре — до этого были практически нулевые. Сегодня в группе «D» встречаются представители Украины (тренер — HEmaximusLL) и Швеции (тренер — Роберт Виллэн), и трудно найти два более непохожих фильма, но — о чудо! — вам не кажется, что их постеры чем-то напоминают друг друга и… знаменитую картину «Крик» Эдварда Мунка, ставшую символом нашего клуба! Вот она, магия кино!

<== ГОЛосуйте в ГОЛосовалке в левой колонке сайта!

Голосование длится сутки с момента опубликования поста.


Подробнее об игроках:

Штольня (Украина, 2006)

Режиссер: Любомир Левицкий

Наши дни. Пятеро студентов исторического факультета отправляются на археологическую практику. Профессор, возглавляющий молодых искателей древностей, рассказывает им легенду о том, как во время войны сотрудники музея спрятали вышеупомянутую статую языческого бога Перуна где-то в подземельях за городом.

Герои случайно наталкиваются на штольню, в которой, вероятно, спрятан идол Перуна. Неожиданно, при невыясненных обстоятельствах, профессор исчезает. Студенты решают спуститься в штольню, в надежде разыскать профессора, а может и идол. Поначалу подземелье выглядит как заманчивое место для развлечений, но только до тех пор, пока студенты не остаются без карты…

Страница фильма в Кинопоиске сообщает, что «фильм по всем признакам уникальный – первый независимый 100%-но коммерческий проект, снятый на украинском языке для широкой зрительской аудитории, построенный на сугубо украинских реалиях». Звучит уже интригующе!

Трейлер


Час волка (Vargtimmen, Швеция, 1968)

Режиссер: Ингмар Бергман

Художник Йохан Борг с женой Альмой приезжает в маленький домик на краю земли. Йохан рисует, жена занимается домом, их жизнь тиха и однообразна, в ней много молчания, но они довольны. Но на острове, кроме них, живут загадочные аристократы, которые восхищаются творчеством Йохана и однажды приглашают чету Борг на вечеринку.

Из отзыва автора КЛУБ-КРИКа small_dead_life (2009): «Не следует забывать, что вас всегда могут пригласить на бал, где не говорят ни «да», ни «нет», не носят черное или белое, где не засмеются, даже если вы из кожи вылезете, чтобы насмешить. Нет, Бергман не Линч, вход в его параллельный мир лежит не через кроличью нору, но через взгляд безумца, причем безумного ровно настолько, чтобы оказаться вашим соседом. Да и не Хичкок, в «Часе волка» слишком много потустороннего. Латентный психоз, выраженный невротизм, легкие судороги, чуть заметные гримасы, — ничего предельного, все обыденно и почти привычно, но приглашение уже принято…»

Трейлер

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Хоррор Евро-2012. Игра D2: Украина — Швеция

Добавить комментарий

  

  

3 + 1 =