Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на трэш-слэшер «Панк-рок резня», автор — Radu (Punk Rock Holocaust, 2004 г.)

 

Автор — Radu

Летом 2003-го года тысячи поклонников панк-рока отправились на ежегодный фестиваль “Vans Warped Tour 2003”, и это неудивительно, ведь там собрались десятки групп этого направления, готовых показать всё, на что они способны. Шоу началось, и за выступлениями участников никто и не заметил, что на концерте появились убийцы. Эти негодяи, одетые в мотоциклетные очки и клетчатые платки, закрывающие их лица, повадились вырезать как исполнителей, так и простых зрителей. Правда, когда трупов стало непростительно много, “тайна” смертей открылась. Но жадный продюсер Белиал не захотел обнародовать это, так как боялся срыва концерта, а значит – потери денег. Он поручает журналистке, освещающей этой фестиваль, выйти на след преступников и разоблачить их до того, пока голова последнего панка не упадёт на бренную землю…

Этот фильм – лишнее тому подтверждение, что нужно очень и очень сдержанно относиться к покупке совершенно неизвестных и направленных на узко специализированную публику картин, особенно — новейших. Начало, впрочем, меня несколько порадовало. В нём: у двух девушек отбираются здоровые леденцы на палочках, после чего они засовываются им в рот до такой степени, что те умирают, после этого начинают “мочить” ребят, и одному из них втыкают в глаза барабанные палочки. Что сразу бросилось в глаза, так это то, что создатель данного творения, снятого, между прочим, на дешёвую цифровую камеру, выполнял большинство убийств методом обозначения удара, а за этим следовал показ конечного результата. Те же, что будут “показаны”, вызывают искреннюю жалость к их создателям. Если перечислять разнообразность смертей, то из них отмечу многочисленные гибели от отравления, в результате чего у одних изо рта вылезала пена, другие плевались кровью, а третьи выблёвывали кишечник (делается это настолько низкопробно, что хочется прямо тут же выключить телевизор). Кстати о кишечниках, они за всё время будут показываться достаточно регулярно, поскольку маньяки то и дело будут вырывать их у людей и использовать как оружие для следующих убийств. Это лишнее подтверждение того, что с фантазией у авторов этой “нетленки” были сильные проблемы. Далее в дело пойдут разные музыкальные предметы, типа электрогитары. Как я уже сказал, нам лишь дают “насладиться”, глядя на конечный продукт работы “мастеров по спецэффектам”. А учителя у них были просто никудышные – нам демонстрируется откровенная халтура, с набрызганной повсюду кровью, причём не первой свежести, то есть качества. А ведь данный хоррор позиционировался его авторами как творение для всех любителей “Тромы”.

Здесь даже снялся Ллойд Кауфман (играет продюсера), поскольку режиссёр этого “мусора” вылез из его конторы. Поверьте мне, даже “Трома” со всей её халтурностью не идёт ни в какое сравнение с этим тихим ужасом, и неудивительно, что в итоге данный продукт не стал продаваться под их маркой. Я думаю, что и сам Кауфман был явно не в восторге от конечного результата. Если вам мало доказательств, то я продолжаю далее: просто отвратная игра “актёров” и простых зевак, коих приобщали к созданию “культового кино”, некоторые из них лыбятся, другим и вовсе не нужно даже что-то изображать, поскольку и так видно, что с головой они не дружат. Порой создавалось впечатление, что снимал даже не любитель, а семилетка, взявший камеру впервые в жизни – настолько лажовы были ракурсы съёмок.

О таких вещах как многочисленные удару по телу, а на их месте отсутствие хотя бы крови, и вовсе говорить не хочется. Убийцы, кроме упомянутой одёжки, иногда катаются на скейтбордах и носят самурайские мечи, коими управляются очень и очень неумело. По ходу всего действа перемежёвывается комиксовая вставка, после чего рисунок сменяется на восьмимиллиметровую картинку. Бог ты мой, как бы хотелось, чтобы этот фильм так и остался где-нибудь в комиксе или мультике – тогда бы я его точно никогда бы не увидел. Стоит также упомянуть плотоядных зомби, в которых потом превратятся некоторые мёртвые участники шоу. Они сделаны по образу и подобию классических, за одним лишь исключением – очередная топорная работа, на которую хватило лишь побелки и кетчупа.

Причина их восстания из мира мёртвых мне так и осталась неясна, как и то, что некоторые зрители посреди развития событий зачем-то начинают поедать усопших братьев по несчастью. И ещё один немаловажный факт, и я бы даже сказал, что главный – распевание песенок панк-группами, ради чего, собственно, и была снята вся эта бредятина. Не спорю, с точки зрения фаната этого направления музыки данный фильм представляет лакомый кусочек, но по милости вот этих самых ребят, отдавших 10-ки в голосовании на IMDb, я и держу в своих руках этот “дубликат бесценного груза”, который хочется запустить на американский континент, на манер летающей тарелочки, чтобы он попал аккурат в харю его создателя. Если в итоге суммировать всё увиденное, то можно обойтись короткой фразой: идёт нескончаемый концерт панков, каждые три минуты следуют кретинические убийства, и примерно через 90 минут весь этот музыкальный маразм заканчивается. Единственное, что вызывает уважение, так это то, что автор этого дерьма сумел уговорить многотысячную толпу подыграть в его бреде сивой кобылы. Такие массовки не снились ни гладиаторам, ни клеопатрам. Забыл сказать, кем были эти маньяки. Оказывается, роботами. Так, всё ясно, пора бы мне уйти на покой, то есть малость отдохнуть. А вообще этот ужастик может с полным правом рассчитывать на то, чтобы попасть в историю как картина с самым большим количеством убийств. Возможно, временно, поскольку на подходе вторая часть. Кто бы меня пожалел…

1/10

Страница фильма в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Отзыв на трэш-слэшер «Панк-рок резня», автор — Radu (Punk Rock Holocaust, 2004 г.)

Добавить комментарий

  

  

− 6 = 3