Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

My Dog Soldiers — отзыв на триллер «Псы-воины» (Dog Soldiers, 2002 г.)

 

Мы — солдаты,
Мы на войне.

Нила Маршалла уважаю. Хороший режиссер, интересный.

А вот в фильм прямо-таки влюбилась. теперь это мои «Dog Soldiers» и никак иначе.

Преречитав рецензии, я поначалу решила, что фильм — незамысловатый малобюджетник на любителя. Но, господа рецензенты, вы, как всегда, смотрели на всё очень поверхностно. Не обижайтесь, но на все фильмы Маршалла зрители смотрят достаточно поверхностно, не замечая за незатейливостью и даже в чем-то трешевым стилем постановки, глубину идеи.

Просто такая манера работать у человека — мол, посмотрите, что я снимаю, треш, дешевое развлекалово. Ан нет. Вы только возьмите и поднимите верхний слой. Всё ведь на виду.

Берем человека, помещаем его в трудные условия, создаем экстремальную ситуацию, и смотрим, сможет ли он сохранить человеческие черты.

Простая схема?

Но есть в фильме еще пара интересных мыслей.

Например: Может ли человек остаться в полной мере человеком, когда ради спасения собственной жизни ему приходится убивать? А, может быть, человеком останется лишь тот, в ком задатки человеческого были изначально? Чему яркий пример рядовой Купер (МакКид). И имеем ли мы право делить в подобной ситуации людей на плохих и хороших и сопереживать им выборочно?

Да и вообще, почему собственно фильм называется «Dog Soldiers», а не «Dogs» либо «Wolves» и. т. д. Тут, исходя из построения предложения, можно задать и такой вопрос: What are dogs? (А псы-то кто?).

Однако, отвечать на эти вопросы не то чтобы трудно, но немного бессмысленно. Просто, на подобные вопросы не стоит отвечать вслух. Ответы на них нужно прочувствовать.

И тогда «Dog Soldiers» будут с гордостью красоваться на полке среди ваших любимых фильмов.

10 из 10

Страница фильма «Псы-воины» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария My Dog Soldiers — отзыв на триллер «Псы-воины» (Dog Soldiers, 2002 г.)

  • MidnightMan

    Как бы странно не звучало, но, пожалуй, один из любимых фильмов об оборотнях за последнее время, потому что он больше о людях, а не о клыкастой братье. А ещё что классно, что хоть и современное кино, а компьютерных спецэффектов почти не встретить.

  • Да, фильм классный, причем я его оценил по достоинству только при повторном просмотре. Когда посмотрел в первый раз — он мне не понравился, как раз чисто трэшем и показался …

Добавить комментарий

  

  

18 − = 15