Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Хоррор Евро-2012: Игра D1. Франция — Англия

 

Сегодня в чемпионате «Хоррор Евро-2012» стартует последняя группа отборочного этапа: группа «D». И первая же игра — интереснейшая! Встречаются команды Франции (тренер — Александр Подольский) и Англии (тренер — Aleera). Обе картины связаны с невыносимой болью и страданием — только в одном случае герои сами обрекают себя на адские муки, а в другом — становятся жертвами чудовищной секты.

<== ГОЛосуйте в ГОЛосовалке в левой колонке сайта!

Голосование длится сутки с момента опубликования поста.


Подробнее об игроках:

Мученицы (Martyrs, Франция, Канада, 2008)

Режиссер: Паскаль Ложье

Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии глубокого шока и не может рассказать о случившемся. Полиция быстро находит место ее заточения — заброшенную скотобойню. Все говорит о том, что девочка долгое время не покидала своей тюрьмы. На грязном, исхудавшем, обезвоженном теле ребенка нет никаких следов сексуального насилия: это не было преступление, совершенное педофилом, но что-то гораздо более странное. Что случилось в этом месте? И как Люси сумела сбежать?

Многие фильмы ужасов пугают зрителя физическим и психологическим насилием, но мало кому удавалось создать на экране столь пугающую бездну боли и отчаяния. Этот фильм трудно смотреть, а посмотрев — невозможно забыть. Ну, а французский режиссер Паскаль Ложье совсем скоро порадует зрителей своей новой работой — фильмом ужасов The Tall Man — «Верзила».

Трейлер

 


Восставший из ада (Hellraiser, Великобритания, 1987)

Режиссер: Клайв Баркер

Расставив вокруг себя зажженные свечи, Френк открывает купленную им на восточном базаре старинную шкатулку. Легенда гласит, что живущие в ней демоны, могут доставить владельцу неописуемые наслаждения. Но Френк не мог и предположить, что эта шкатулка ключ к воротам из ада…

Если и есть на нашем чемпионате фильм, не нуждающийся в представлении, то это «Восставший из ада». Знаменитый фильм Клайва Баркера, поставленный им по собственной новелле «Сердце, сошедшее в ад», породил уже восемь сиквелов, и подарил миру кинохоррора такого яркого и жуткого персонажа как Пинхед, голова которого ну прямо как футбольный мяч… только утыканный иголками! 🙂

Трейлер

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Хоррор Евро-2012: Игра D1. Франция — Англия

Добавить комментарий

  

  

51 − 50 =