Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Лампа в которой таится зло — отзыв на фильм «Волшебная лампа» (The Outing, 1987 г.)

 

Хороший фильм своего жанра. Правда до шедевра немного не дотянул. Очень понравился образ злого джинна, который совершенно не похож на джиннов из фильмов «Святилище красных песков» и «Джинны». По мере самого джинна, понравились спецэффекты с жестокими убийствами и магической силой.

Сюжет:

В дом к одной пожилой женщине проникают молодые грабители. Женщину они убивают и по мере обыскивания дома, находят старую лампа. Но они и не подозревают, что внутри таится зло. Вскоре джинна они освобождают и в результате все будут убиты магической силой.

Позже этот экспонат попадает в музей. Одна девушка чувствует что с лампой что-то странное происходит. И вскоре злой джинн вырывается на свободу и начинает жестоким образом убить людей.

Персонаж

Персонажем в этом фильме представлен злой джинн. Обладающий длинными когтистыми руками и магической силой. Внешне он выглядит как страшный и злой дух. Собственно, джинны сами по себе и есть духи. Он провел в своей лампе очень длительное время, пока люди не пробудили его. Ну еще больше впечатляет его магическая сила.

Атмосфера

Атмосфера держится напряженной. По мере того как дальше смотришь кино, так интереснее оно становится. Жестокие убийства и кровь здесь тоже имеют место. Всякие неожиданности тоже произведут впечатление на зрителя. Но самой интересной по моему мнению, была концовка. Именно там показывают джинна вырвавшего на свободу.

Актерская игра

Известных актеров здесь нет. Сама актерская игра особого впечатления не производит. Однако вот главная героиня фильма Дебора Уинтерс, показывает себя вполне неплохо. Ей предстоит уничтожить волшебную лампу, чтобы зло покинуло мир навсегда.

Режиссерская работа

Том Дэйли является один из самых малоизвестных режиссеров. Этот фильм единственный который он снял. И даже не смотря на то, что это один единственный его фильм, работа его вполне получилось хорошей. В фильме очень впечатляют: жестокие и разнообразные убийства, образ джинна, хорошие спецэффекты.

Заключение

В целом фильм мне понравился. Правда, имеются некоторые недостатки. Недостатками по моему мнению являются недостаточный уровень саспенса и малое присутствие джинна. Хотелось бы побольше каких-нибудь пугающих неожиданностей. Однако кино все же заслуживает того, чтобы его посмотреть.

Желаю вам приятного просмотра!

8,5/10

Страница фильма «Волшебная лампа» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 3 = 2