Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

И это Наон? — отзыв на триллер «Последний вампир» (Blood: The Last Vampire, 2009 г.)

 

И автор этого Крис Наон? Тот самый, который снял «Поцелуй дракона». Честное слово, уход из-под крыла Люка Бессона дурно сказался на его творчестве.

Хотя, для своего уровня и жанра фильмец ничего. Но у него один большой недостаток. Сюжет. С первых же кадров складывается впечатление, что рассчитывали на нечто большее, но не доработали, скомкали, урезали. Может, и анимэ, по чьим мотивам снят фильм был таким же? Но я не поклонник анимэ, поэтому не знаю.

Идея была отличной. Ее бы реализовать как следует, ну, или, в крайнем случае, до ума довести, вполне мог бы получиться культовый фильм. Тем более теперь, на волне общей популярности вампирской темы.

А так получился просто набор картинок, объединенных темой, под оригинальным названием: « а что мы все здесь забыли?»

Что, например, забыл здесь Лайам Каннингем. Да ему даже не дали развернуться. А кореяночка, исполнившая роль Саи? В ее багажнике такие фильмы как «Дом у озера» и «Дрянная девчонка», по которым были сняты довольно успешные ремейки в Америке. Какими судьбами ее сюда занесло?

Возможно, не все так плохо, но очень на любителя. Но любители и у таких фильмов есть, не сомневайтесь.

Кстати, и в конце еще один вопрос — а чем же все это кончилось? Конец какой-то недосказанный, это намек на продолжение что ли?

Может я чего-то не поняла и мне следует все пересмотреть? Если это так, то заранее прошу простить тупость автора, все это написавшего.

6 из 10

Страница фильма «Последний вампир» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к И это Наон? — отзыв на триллер «Последний вампир» (Blood: The Last Vampire, 2009 г.)

  • HEmaximusLL

    Тоже как-то довелось посмотреть это творение, но было это несколько лет назад. Насколько я припоинаю у меня не возникло чувства недосказанности, но тогда я только начинал углубляться в недра кинематографа, а потому был глуп и наивен))) Анимэ, аналогично, не люблю, но знакомый ярый поклонник этого жанра все-таки путем длительного нытья и уговоров заставил посмотреть оригинал. Там все еще туманнее, чем в фильме, а история заканчивается сценой на аэродроме, когда герои не дают монстру взлететь. После этого следует еще несколько кадров, которые я так же с трудом припоминаю. Так что с сюжетно-идейной точки зрения фильм получился куда более полным и законченным. Из плюсов фильма можно назвать очень точный и проработанный образ монстра)

Добавить комментарий

  

  

+ 30 = 39