Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Хоррор Евро-2012. Стартовый состав группы D

 

Завершаются игры в группе «C» на «Хоррор Евро-2012«, группа D приглашается на стадион!


Группа D

  • Украина (тренер – HEmaximusLL)
  • Англия (тренер – Aleera)
  • Франция (тренер – Александр Подольский)
  • Швеция (тренер – Роберт Виллэн)

Игры:

  • D1: Франция — Англия
  • D2: Украина — Швеция
  • D3: Украина — Франция
  • D4: Швеция — Англия
  • D5: Швеция — Франция
  • D6: Англия — Украина

Просим всех тренеров в комментариях к этой записи предложить по одному фильму ужасов от «своей» страны, на каждый из матчей. Обязательно укажите, какой фильм вы ставите на какой матч! Варианты подбора фильмов можно найти тут. Если вы не хотите «светить» своего кандидата и сделать его для противника сюрпризом, напишите свой выбор на электронную почту dmitrythewind собака mail.ru

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

21 комментарий Хоррор Евро-2012. Стартовый состав группы D

  • Уф, выбрала Англию и разрываюсь в выборе!
    D1: Сияние
    D4: Омен (1976)
    D6: Плетеный человек (1973)

    • Сияние — Кубрика? Фильм американского режиссера с американским актером по роману американского писателя, где действие происходит в США? Если честно, то в случае с англичанами вполне можно обойтись сольными проектами, без привлечения других стран. Это не Ирландия и Голландия. В последние годы британцы радуют неизменно качественным и узнаваемым хоррором, с десяток лент можно назвать особо не раздумывая. Имхо, Сияние тут притянуто за уши. Допустим, те же «Псы воины» Маршалла тоже делались несколькими странами, но там и герои — британцы, и оборотни живут в лесах Шотландии. А вообще у вас такой огромный выбор чисто английского хоррора, что аж завидно)

      • Дорогие тренеры! В случае возникновения вопросов, просим аппелировать к судейской коллегии! 🙂 (ну, к админам то есть 🙂 )

    • Aleera, спасибо вам за ваш искренне спортивный интерес к игре! Нам всем очень интересно, какая же европейская команда хорроров окажется сильнейшей!

      По поводу «Сияния» соглашусь, что под английским флагом ему выступать не вполне удобно — съемки велись в США в Колорадо (а некоторе даже утверждают (см. фильм «Комната 237» в клубе), что в фильме Кубрик зишифровал некоторые важные моменты американской истории). Так что предлагаю вам выбрать другого кандидата на матч D1.

      С «Оменом» там тоже не все очевидно — там совместное производство Англии и США, режиссер и главный актер — американцы. Правда, съемки велись в Англии, и действие происходит в ЛОндоне (главный герой — посол США). «Омен», как и «Сияние», включен в список «100 лучших американских триллеров по версии Американского Института Кино»
      Так что «Омен» тоже лучше бы заменить. Надеюсь на ваше понимание — мы ж играем ради чисто киноманского эксперимента! 🙂

      Лучше всего выбрать «чисто» английские по производству фильмы («Плетеный человек» — отличный пример). Маленьким странам это сложнее, но Англии есть чем похвастаться!

      • Хорошо, в D1 пусть будет Восставший из ада. Никакого совместного производства 🙂
        Но вот Омена очень бы хотелось оставить, один из любимых фильмов ужасов… или совсем никак?(
        Внимательно присмотрелась к другим просмотренным и любимым лентам Великобритании (не так уж много я их и видела, честно говоря), все сотрудничали с другими странами…
        Я могла бы, конечно, поставить чисто английский 28 дней спустя, но считаю этот фильм крайне скверным и ставить его играть за выбранную мной страну, хотя он считается очень даже хорошим и имеет шансы на успех, противоречит моим соображениям. Хм…
        Вариантом был бертоновский Суинни Тодд, так как действие в Англии происходит, но наверно тоже не подойдет, Тим — американский сказочник, хоть и живет в Англии)

        • Вы, как тренер, вполне имеете право выставить игрока вам «несимпатичного», но имеющего хорошие шансы на победу. Еще из памятных мне английских назову Dog-soldiers — Псы-воины. Омега давайте все-таки заменим. Ау, трибуны, подскажите свои варианты!

          • Будь я тренером Англии, «28 дней спустя» пошли бы в первых рядах. Но на то все люди и разные:)
            «Псы-воины» я уже упоминал, еще в первую очередь вспоминается «Спуск» того же Маршалла. Есть еще жутенький «Крип» о лондонском метро и шикарный триллер «Райское озеро». А «Суинни Тодд», кстати, есть и чисто английский (2007), там парикмахера играет Рэй Уинстон.

            • Роберт Виллэн

              Согласен, что «28 дней спустя» фильм более чем достойный. У него есть продолжение, может оно Алире больше нравится. Ещё вспомнил «Ужасный доктор Файбс», «Детишки» и «Мумию» с Кристофером Ли.

          • Пусть будет 28 дней спустя.

  • HEmaximusLL

    На D2 за Украину — «Штольня». Остальные постараюсь выбрать ближе к вечеру или, крайний срок завтра)

  • Я через пару дней сматываюсь на две с половиной недели, так что в интернете буду лишь набегами. Постараюсь завтра прислать администрации и игроков в группе С, и четвертьфиналиста (и гипотетических полу-и финалиста) от России:)

  • Франция уже выбрала своих кандидатов.

    Напоминаю всем тренерам, что к каждому фильму вы можете добавить свое веское «тренерское» слово — почему на ваш взгляд ваш кандидат достоин победы.

  • Роберт Виллэн

    Швеция.
    1 игра — «Седьмая печать»
    2 игра — «Девичий источник»
    3 игра — «Посетители»
    Первые два фильма — классика мирового кино. Достаточно сказать, что «Девичий источник» повлиял на фильмы типа «Дня женщины», то есть это была первая история о преступлении и мести.
    «Посетители» — очень интересный, на мой взгляд, хоррор про дом с привидениями, где упор сделан на саспенс и атмосферу, а не убийства, которых там почти нет.

  • Роберт Виллэн

    А я не смотрел как раз дебют Крэйвена. Вместо «Седьмой печати» пусть будет «Час волка», хоть я его и не видел.

Добавить комментарий

  

  

× 1 = 8