Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Хоррор Евро-2012: Игра C2. Ирландия — Хорватия

 

Наша игра продолжается! Сегодня в чемпионате «Хоррор Евро-2012» в групповом турнире в группе «С» встречаются команды Ирландии (тренер — Алексей Петров) и Хорватии (тренер — Dmitythewind). И — чем не сенсация — за одну из этих команд играет… настоящий футболист! Зато за другую — «свеженький» участник кинофестиваля ММКФ-34!

<== ГОЛосуйте в ГОЛосовалке в левой колонке сайта!

Голосование длится сутки с момента опубликования поста.


Подробнее об игроках:

Черная топь (Legend of the Bog, Ирландия, 2009)

Режиссер: Брендан Фоли

Тело мертвеца, пролежавшее в трясине более 2000 лет, просыпается после того, как на него наткнулись в процессе раскопок в Ирландии. Археолог, охотник и их помощники пытаются вернуть это тело обратно в торфяник. Главный герой когда-то был гениальным ученым. Но, встретившись с ожившим монстром из древних легенд, стал воином.  Теперь его призвание — охота на чудовищ.

Начиная наш хоррор-чемпионат, мы как-то не задумывались о том, что на «поле» могут оказаться настоящие футболисты. Тем не менее — встречайте Винни Джонса — профессионального игрока из Английской Футбольной лиги, «прославившегося» своей грубой игрой (вот, например, знаменитый кадр, где он хватает соперника за… смотрите сами). В кино Джонс пришел сравнительно поздно, в 33 года, стартовав вместе со Стетемом в знаменитой ленте «Карты, деньги, два ствола» (1998). Сейчас на его счету более 60 фильмов, среди которых есть и фильмы ужасов, самый известный из которых — баркеровский «Полуночный экспресс» (он же «Мясной поезд»), где Джонс играет маньяка-убийцу. В «Черной топи» Джонс продолжает долгосрочное сотрудничество с режиссером Бренданом Фоли, у которого играл до этого в фильмах «Джонни Динамит» и «Тайна рукописи». На этот раз цель героя Джонса — очистить Землю от нечисти. И только он может спасти человечество от гибели!

Трейлер


Людоед-вегетарианец (Ljudozder vegetarijanac, Хорватия, 2012)

Режиссер: Бранко Шмидт

Данко Бабич — амбициозный и аморальный гинеколог, работающий в известной хорватской клинике вспомогательной репродукции. Когда коллегу Бабича — Бантича, назначают директором клиники, Бабич начинает тайную кампанию по ниспровержению конкурента. Поглощенный интригами, он совершает целый ряд фатальных ошибок, которые приводят к смерти пациентки.

«Мы попали в напряженный нерв, это было точное попадание. Огромная буря негодования среди врачей. Начались скандалы. В прессу стали поступать сообщения от людей, пострадавших от ошибок врачей, — рассказал режиссер. — Коррупция — не только хорватское зло, но когда она касается врачей, которые давали клятву, это особенно серьезно. Коррупция проникает во все сферы».

Слово тренеру: «Мне повезло посмотреть этот фильм одним из первых в России — на кинофестивале ММКФ-34. Хотя формально это не «ужастик», а «медицинский триллер», крови и ужаса в нем не меньше, чем в ином слешере. Главный герой в феноменальном исполнении Рене Битораяца поистине «людоед» — будучи лишенным всяческих принципов и моральных ориентиров, он начинает с небольших «подлостей» для надоевших ему пациентов, затем легко подставляет коллег-конкурентов, а потом в прямом смысле слова становится детоубийцей. Не дай Бог встретить такого врача…

Трейлер

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев Хоррор Евро-2012: Игра C2. Ирландия — Хорватия

Добавить комментарий

  

  

74 − = 71