Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Хоррор Евро-2012: Игра С1. Испания — Италия

 

Сегодня в чемпионате «Хоррор Евро-2012» в групповом турнире в группе «С» встречаются команды Испании (тренер — Aleera) и Италии (тренер — MidnightMan). Не скроем, что многие считают эти команды фаворитами не только группы, но и всего чемпионата. Так что сегодняшняя игра по накалу не уступает будущему финалу чемпионата!

<== ГОЛосуйте в ГОЛосовалке в левой колонке сайта!

Голосование длится сутки с момента опубликования поста.


Подробнее об игроках:

Лабиринт Фавна (El laberinto del fauno, Испания, Мексика, 2006)

Режиссер: Гильермо дель Торо

Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома.

Из отзыва Mabgat: «Невозможно сказать как бы изменился наш мир, не будь в его истории Мировой Войны. Невозможно сказать, как бы развивался в дальнейшем мировой кинематограф, не выпусти Дель Торо в свет свой «Лабиринт Фавна». Теперь кинематографисты все больше, напряженно вздыхая, оглядываются в сторону Испании, ожидая новых идей, в надежде, что она родит еще более гениальную ленту. Однако ж, в контексте времени и истории, можно сказать с абсолютной уверенностью, что «Лабиринт Фавна» просто не появился бы, если бы 20-го века, как временной эпохи не существовало. Поскольку впервые я видела фильм настолько зависящий от ВРЕМЕНИ.»

Трейлер


Ад каннибалов (Cannibal Holocaust, Италия, 1977)

Режиссер: Руджеро Деодато

Несколько молодых репортеров отправляются в дебри Амазонки, чтобы снять сенсационный фильм о последних людоедах, оставшихся на Земле. Попав туда, где не бывал еще ни один европеец, они бесследно исчезают. Что с ними случилось? Какие ужасные секреты хранит амазонская сельва?

Слово тренеру: «Этот скандально-неоднозначный фильм, который можно легко  отнести к классике всего мирового кинематографа, отлично  исследует природу зверя в человеке, деградацию личности, и  поиск истинного внутреннего «Я»»

Из отзыва Роберта Виллэна: ««Ад каннибалов», который, скорее всего, изначально был задуман как антропологический фильм ужасов, в процессе своего создания просто перерос узкие рамки своего поджанра, ибо на материале фильма ужасов рассказывает притчу о духовном каннибализме и лицемерии современного общества, живущего в эпоху научно-технического прогресса… Самое главное, что «Ад каннибалов» заставляет задуматься о том, что важнее: научный прогресс (чем упиваются сейчас некоторые учёные) или моральный. И наступит ли он когда-нибудь, этот моральный прогресс, или человек навсегда останется на уровне каннибала.»

Трейлер

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария Хоррор Евро-2012: Игра С1. Испания — Италия

Добавить комментарий

  

  

2 + 1 =