Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Заметки жертвы. Часть 2. — отзыв на триллер «Кэндимэн» (Candyman, 1992 г.), автор — Alex Linden

 

Автор Alex Linden

Старая и уже давно заброшенная хозяевами квартира. Под моими ногами грязь, разруха, огрызки дешевой мебели и в качестве ближайших соседей — сломанные люди. Трущобы человеческих надежд собранных самой судьбою воедино для более верного контраста. Различия между человеком и простой свиньей, которой исключительно по воле одного лишь случая была дарована возможность думать. Мыслить и принимать решения влияющие на баланс того самого контраста. Моя история неотрывно взаимосвязана со всем вышеперечисленным. И я расскажу ее прямо сейчас всем вам в надежде, что по крайней мере, один человек сумеет правильно понять мои слова.

Кэндимэн. Древняя сказка, культурный феномен или простая страшилка на ночь. Безликий монстр, обитающий в самом темном и вонючем углу. Посмотри на меня. Неужели мой облик на самом деле настолько ужасен? Ржавый крюк на кровавой культе и твой банальный страх смерти, из-за наличия которого принято осуждать всех кроме собственного отражения в зеркале. До нового дня осталось всего лишь несколько жалких часов. Хорошо, что монстры не нуждаются в длительном сне или чашке чертовски крепкого кофе.

Кэндимэн? Или что именно тянет всякого человека в самый центр самой черной и беспросветной бездны безумия? Наверное, не страх перед смертью, но любопытство неотрывно связанное с предметом своей собственной и единой страсти. Тщеславие и самонадеянность. Боль и надежда. А в самом последнем акте — это конечно любовь. Журналистка? Ее расследование и непонимание со стороны иного большинства. Простых людей, которые в своем смешном желании почувствовать счастье даже на одно краткое мгновение не желают увидеть оборотную сторону правды. Скольких еще счастливых журналисток мне предстоит запугать, унизить или попросту уничтожить для их же собственного блага? Мир жесток, как и люди, которые создали бесчисленное количество каменных и железных коробок. Создали меня. Ведь все они должны верить хоть в что-то. Почему бы и не в страх сумевший хоть на одно краткое мгновение получить плоть и мясо? Человеческая жестокость — это самое беспринципное явление на планете так она существует исключительно ради своих же желаний.

Кэндимэн! Рассвет наступает, предвещая мой скорый конец. Смерть очередного однодневного монстра и его печальной истории. Вслед за мной обязательно придут другие однодневные братья из крови и мяса. Принято жалеть людей из-за их непонятной веры в хороший и правильный для большинства эпилог. Эта самая журналистка… Я даже не помню ее имени. Может быть Хелен? Она — это сюжетная оболочка. Любовь или полая страсть. Она часть меня как впрочем, и любой иной человек. И я люблю их всех и искренне пытаюсь им помочь. Избавить от боли. Потребовались многие годы для поиска правильного человека. Человечеству уже очень давно необходим наглядный пример. Моя смерть — это часть представления. Хелен же — это его завершение. Возможно на одно краткое мгновение, но они должны все понять и поверить в нечто иное. Страх, шествующий вслед за любовью, покинет их всех. Ненадолго конечно, хотя и самая простая истина стоит множества жизней.

Кэндимэн…

Страница фильма «Кэндимэн» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

5 × 10 =