Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Хоррор Евро-2012: Игра B1: Нидерланды — Дания

 

Пока затихает шум над стадионами Польши и Украины, и удаляются возгласы победителей и стенания побежденных,  «Хоррор Евро-2012» только набирает обороты (что это?) Как и настоящее Евро-2012, проходящее в двух разных странах, игры группового турнира «Хоррор Евро-2012» проходят на двух разных площадках — на сайте klubkrik.ru и в ЖЖ клуба. В группе B мы попробуем новую схему — на каждой площадке пройдет по одному «тайму» каждой игры.

Правила игры: победитель определяется прямым ГОЛосованием читателей КЛУБ-КРИКа по принципу: гол за каждые три голоса (например, при голосовании 5-4 на одной площадке  и 1-3 на другой площадке итоговый счет игры будет 1:2, потому что итог первого тайма был 1:1, а второго 0:1). Читатели вольны голосовать независимо от того, видели ли они фильм или нет — например, они могут голосовать за фильм, который их более заинтересовал по описанию. Голосование длится сутки с момента опубликования голосовательного поста.

Игра B1: Нидерланды - Дания

  • Ночной сторож (Nattevagten, Дания, 1994) (60%, 3 Голосов)
  • Лифт (De lift, Ниделанды,1983) (40%, 2 Голосов)

Всего проголосовало: 5

Loading ... Loading ...

  • Тренер сборной Нидерландов — MidnightMan
  • Тренер сборной Дании — Алексей Петров

Подробнее об игроках:

Лифт (De lift, Ниделанды,1983)

Режиссер: Дик Мас

В ролях: Хуб Стапель, Виллеке ван Аммельрой, Йосина ван Далсум

Несколько несчастных случаев, происшедших в лифте небоскреба компании «Икарус», подтолкнули вызванного мастера — ремонтника Феликса к открытию, что лифт на самом деле есть автономное существо, благодаря встроенному микропроцессору. Вместе с прибывшей журналисткой он должен принять сражение с вышедшим из-под контроля механизмом и выдержать немало испытаний, чтобы отключить его…

Слово тренеру: «На поле выходит от Нидерландов – Лифт / De lift 1983 года. Он имеет две интересные составляющие. Во-первых, по нему впоследствии снимут американский ремейк Лифт / Down, с которым, думаю, некоторые зрители успели ознакомиться. При этом режиссёр останется всё тот же – Дик Мас, как в оригинале, так и в переделке. А во-вторых, всё же идея интересная: механизм выходит из-под человеческого контроля, и обязательно противостоит людям. Причём это не грузовик какой, а лифт! Не заезженно в любом случае.»


Ночной сторож (Nattevagten, Дания, 1994)

Режиссер: Уле Борнедаль

В главных ролях: Николай Костер-Вальдау, Софи Гробёль, Ким Бодниа

Студент Мартин решил немного подработать. Для этой цели он нашел себе нехлопотное, спокойное и очень тихое место сторожа в морге. Конечно, немного страшновато, но ведь никто не мешает готовиться к занятиям, не отвлекает. Не отвлекает? Если бы так! Оказывается, именно сюда привозят трупы несчастных девушек, изуродованных кровожадным маньяком, держащим в страхе весь город. В морге начинают происходить странные вещи. В безмолвный мир мертвых вторгаются живые, и становится действительно жутко. Ведь мертвые не могут себя защитить.

О фильме: по этому фильму в 1997 годутоже сняли голливудский ремейк, и вновь в режиссерском кресле оказался режиссер оригинала: Уле Борнедаль. И хотя в ремейке в ролях были задействованы такие звезды, как Юэн МакГрегор, Ник Нолти, Джош Бролин, Брэд Дуриф, ему оказалось далеко до датского оригинала по части леденящего душу ужаса и холодного морока, исходящего от облицованых кафелем стен морга. Все-таки история о «ботанике», застрявшем в морге наедине с трупами и серийным убийцей, оказалась ближе к скандинавскому холодному менталитету, чем к голливудским страстям. В августе 2012 года ждите новое возвращение Уле Борнедаля в Голливуд — фильм «Шкатулка проклятий».

Пасуйте и ГОЛосуйте! (головалка выше — под флагами)

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария Хоррор Евро-2012: Игра B1: Нидерланды — Дания

Добавить комментарий

  

  

7 + 1 =