Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

КИНОКРИКИ В ИЮЛЕ 2012 ГОДА – ГРАФИК ПРЕМЬЕР НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

 

Если июнь порадовал нас одним единственным хоррор-фильмом на большом экране, вышедшим в отечественный широкий прокат — «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», то июль более чем насыщен на страшные кинопремьеры, как в большом, так и в ограниченном прокате. Постоянные посетители нашего сайта, думаю, заметили, что КЛУБ-КРИК в своих материалах уже давно вышел за рамки чистого хоррора, освещая также фильмы, формально не принадлежащие к триллерам/хоррорам, но в которых также можно найти отголоски ужаса, в ироничном или драматичном ключе. Начиная с этого обзора, мы также будем куда пристальнее приглядываться к грядущим кинопремьерам, анонсируя не только ленты в явно «страшных» жанрах, но и картины иных направлений, тем не менее способных заставить зрителя содрогнуться, либо от визуального ряда, либо от осмысления происходящего на экране. Это не значит, что теперь мы будем искать «жуткое» в каждом новом фильме, будь то комедия, мелодрама или попкорновый экшн, а скорее просто расширим собственное предоставление о страшном в киноискусстве, и возможно, в рамках нашего Клуба переосмыслим «ужасное» кино с позиции индивидуального восприятия хоррора наших постоянных Авторов и создателей сайта. Возможно, мы не всегда будем правы в собственных суждениях о том, что можно считать киноужасами, а что нельзя, но именно вы — уважаемы читатели и почитатели нашего Клуба, всегда сможете поспорить с нами или согласится, возмутиться или восторгнуться нашими суждения, мнениями и выводами о природе «страшного» кино. Мы всегда рады вашим комментариям и отзывам о нашем Клубе и материалах, размещаемых на сайте.

Итак, вперед по кинопремьерам июля 2012 года, в поисках «страшного»:

Железное небо  (Iron Sky)

Европейская фантастическая экшн-комедия о недобитых фашистах, которые готовят новую массированную агрессия, атаковав Землю с Луны! 🙂 Конечно, леденящего кровь ужаса в этом фильме не будет, но наш Клуб не может пройти мимо этой премьеры, так как нас очень интересуют всевозможные киноугрозы из космоса, снятые в мрачной стилистике, приближенные именно к хоррорам, нежели к боевикам (например, «Трансформеры» — как раз не наш профиль 🙂 ) В этой картине царствует едкая сатира на современную политику, которую уже успел оценить Дмитрий Витер на только что завершившемся Московском Кинофестивале, и уже делился на в Клубе своим впечатлениями — рецензия Нацисты в поисках айфона. В июле у всех желающих будет возможность составить собственное мнение об этом необычном фильме.

Российская кинопремьера — 5 июля

Дублированный трейлер:

 

Бульвар страха  (Rosewood Lane)

Новая работа от именитого хоррормейкера Виктора Сальвы, подарившего нам незабываемого монстра «Джиперса Криперса», а также снявший мощный психотриллер «Природа зверя» и мрачную и пронзительную фантастическую драму «Пудра». В свежей картине речь идет о чокнутом соседе, терроризирующем вернувшуюся в родной городок доктора Сонни Блэк, в исполнении часто снимающейся в «страшных» фильмах актрисы Роуз МакГоун. Виктор Сальва всегда умел работать с небольшими бюджетами, выжимая из них максимум и создавая впечатляющие и запоминающиеся фильмы. Надеемся, что и в этот раз у него все получилось.

Российская кинопремьера — 5 июля

Русскоязычный трейлер:

 

Крошка Молли  (Lovely Molly)

Мистический триллер от лауреата Каннского Кинофестиваля, режиссера «Ведьмы из Блэр» (совместно с Дэниэлом Мириком) — Эдуардо Санчеса. Новый фильм рассказывает о возвращении главной героини Молли в свой фамильный дом, в котором она поселяется вместе со своим мужем. Но как и принято в хорроррах, родная обитель хранит свои страшные тайны, которые всплывабт наружу в виде страшных и сверхъестественных явлений. Бюджет фильма всего 1 миллион долларов,  но Санчем также всю карьеру работает с небольшими производственными затратами, так что малые финансы для него не проблема, чтобы снять хорошее кино.

Российская кинопремьера — 5 июля

Дублированный трейлер:

 

Космополис  (Cosmopolis)

Мрачный драматический триллер от классика хоррора Дэвида Кроненберга, рассказывающий о страшном будущем человечества…которое уже наступило! Фильм уже номинировался на «Золотую Пальмовую Ветвь» Каннского кинофестиваля, а также впечатляет международным актерским составом. Кроме исполнителя главной роли «гламурного вампира» Роберта Патиссона, в картине участвуют Жюльет Бинош, Матье Амальрик, Пол Джаматти, Саманта Мортон. Бесспорно, любопытное кино, на характерные для Кроненберга темы секса и насилия.

Российская кинопремьера — 19 июля

Дублированный трейлер:

 

Красные огни  (Red Lights)

Фантастический триллер от Родриго Кортес, режиссера минималистично-клаустрафобного хоррора «Погребенный заживо». Новый фильм посещен пугающей и причудливой жизни экстрасенсов и поднимает вопрос о существовании паранормальных явлений в нашей жизни. В картине задействовано аж три звезды мировых экранов, Роберт Де Ниро, Сигурни Уивер и Каиллиан Мерфи., которые уже не раз играли в страшных фильмах. Фильм уже также был показан на Каннском Кинофестивале 2012 года, но только сейчас добрался до отечественного проката.

Российская кинопремьера — 19 июля

Дублированный трейлер:

 

4:44 Последний день на Земле  (4:44 Last Day on Earth)

Апокалиптическая драма о последнем дне перед Концом Света от выдающегося арт-хаусного режиссера Абеля Феррары. Данная тема уже изъезжена вдоль и поперек, но у такого Большого Режиссера наверняка есть что сказать от себя по поводу Апокалипсиса. В главное роли — выдающийся драматический актер —  Уиллем Дефо. Фильм — номинант на «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля 2011 года.

Российская кинопремьера — 19 июля

Дублированный трейлер:

—————-

Что характерно, за исключением «Железного неба» — все остальные фильмы от настоящих мастеров мирового кино, пусть разного уровня, но все-таки истинных профессионалов своего дела.  Да, в июле нам всем есть что посмотреть на большом экране, а потом обсудить в нашем Клубе. Всем приятных впечатлений от новых фильмов, надеюсь, мэтры-режиссеры оправдают наши ожидания!

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария КИНОКРИКИ В ИЮЛЕ 2012 ГОДА – ГРАФИК ПРЕМЬЕР НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

  • Заинтересовал только «Бульвар страха»

  • MidnightMan

    Да, много что интересным показалось. Особенно любопытно «Железное небо» — чтоб посмеяться, и «Красные огни» — актёры привлекли.

  • Железное небо уже смотела. Остальное интересно будет посмотреть, Особенно Кроненберга, тыорчество которого люблю, да и «Красные огни» тоже вызывают интерес как своей темой, так и актерским составом.
    А разве «Прометей» не премьера июня?

Добавить комментарий

  

  

84 − = 82