Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Женщина с ребенком на руках — отзыв на мистический триллер «Глаз 2» (Gin gwai 2, 2004 г.)

 

За тех, кто плачет ночь в обиде,
За тех, кто в крик кричит, рожая,
За тех, кто слез своих не видит,
Весь век в дорогу провожая.

Можно ли назвать фильм о матери, защищающей своего ребенка от зла (имеются в виду разного рода призраки), фильмом ужасов? Скорее всего перед нами драма с элементами мистики, или даже своего рода психологический триллер, рассказывающей как трудно приходится одинокой матери в период беременности.

Пожалуй, если рассматривать картину именно в этом ракурсе, то авторам можно простить многое.

Не скажу, что в картине много недочетов. Наоборот, сделано все на достаточны высоком уровне. Просто никак я не могла проникнуться игрой главной героини.

Ки Шу играет девушку, которую бросил любовник, а потом, после неудачной попытки самоубийства, выясняется, что она ждет ребенка, а тут еще и страшные фантомы преследуют повсюду. Героиня мечется, психует, плачет, пытается повесится и даже прыгает с крыши. Я просто физически не переношу таких психованных личностей. Разумеется, поэтому и сопереживать ей я никак не могла.

Но вот если подобное поведение можно рассматривать как нормальную психологическую реакцию на стресс, тогда, возможно девушку даже следует пожалеть. И все равно, не могу жалеть ее, дуру, ну никак.

Кто вызывает искреннее сопереживание — так это девушка призрак, хотя и ее можно поругать. Сделала глупость, под поезд прыгнула. Разрыв с любимым еще не повод для самоубийства. Однако этот образ настолько выдержан в эстетике трагизма, и сыгран так качественно, что и удержаться от похвал трудно.

Подведя итог, можно сказать, что вся трилогия по-своему уникальна, каждая серия рассматривает какую либо сторону (стороны) человеческой души и отношения между людьми. И при тонком психологизме постановки, все три истории достаточно страшны, чтобы заставить вас нервно вздрагивать. Одним словом, ОТЛИЧНО!

7 из 10

Страница фильма «Глаз 2» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

85 + = 92