Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Хоррор Евро 2012: Групповой турнир. Стартовый состав группы A

 

Наверно, сегодня хочется думать о чем угодно, только не о футболе. Да уж, когда мы объединяли вместе футбол и фильмы ужасов на «альтернативном» Хоррор Евро 2012, мы вовсе не имели в виду, что итог группового турнира для России превратится в настоящий кошмар.

Но, с другой стороны, на нашем Хоррор Евро 2012 у всех команд, проигравших «в реале» появляется «новый шанс» — пускай и в альтернативной реальности страшного кино!

У нас уже сформировалась бригада тренеров, и теперь пришло время выбирать фильмы для группового турнира. Начинаем с группы A.

Группа А

  • Россия (тренер – Александр Подольский)
  • Чехия (тренер – Алексей Петров)
  • Польша (тренер – Irina15)
  • Греция (тренер – Dmitrythewind)

Просим всех тренеров в комментариях к этой записи предложить по одному фильму ужасов от «своей» страны, на каждый из матчей. Если хотите, можете выставить один и тот же фильм на все игры своей сборной. А хотите — пусть будет новый фильм хоть на каждый матч! А игры начнутся на следующей неделе! Варианты подбора фильмов можно найти тут.

  • Игра А1: Польша – Греция
  • Игра A2: Россия – Чехия
  • Игра А3: Греция – Чехия
  • Игра A4: Польша – Россия
  • Игра А5: Греция – Россия
  • Игра А6: Чехия – Польша
ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

14 комментариев Хоррор Евро 2012: Групповой турнир. Стартовый состав группы A

  • Эх, а так начали отлично 🙁

  • Вообще система не совсем честна:) Тот, кто раньше объявит состав, находится в менее выигрышном положении, ибо соперники могут подбирать «игроков» конкретно под уже заявленные фильмы:)
    Ну да ладно. Игроки, простигосподи, сборной России:
    А2 — Вий
    А4 — Псы
    А5 — С.С.Д.

  • Я выставляю «Колыбельную»

  • При желании уважаемые тренеры могут рассказать, почему выбрали именно эти фильмы.

    • «Колыбельная» — отличный фильм, черная комедия, я писала отзыв на неё. И выбора тоже не много у Польши.

    • «Вий» — это уже практически культовое кино, капитан команды, так сказать. Все его видели, почти все его любят, и уж точно все должны уважать. Ну и разве мог я обойтись без «Вия» после знакомства с Куравлевым на Капле?)
      «Псы» — очень неплохой представитель жанра из СССР с по-настоящему мрачной атмосферой. Единственное что меня покоробило — это уж слишком реалистичные смерти животных. И надпись «на съемках ни одно животное не пострадало» как-то не слишком внушает доверие. Кроме того, хотелось взять не столь заезженного игрока. Поначалу даже выбор пал на безумный некрореализм Юфита «Папа, умер Дед Мороз», но подумалось, что этот фильм мало кто видел, потому и голосов ждать не стоит.
      «ССД» — как представитель современного русского кинохоррора. Просто потому, что из всех выпускников нынешнего отечественного кинопрома в жанре ужасов он наименее позорный.

  • У меня Греция:

    A1: Утренний патруль (Proini peripolos, Греция, 1987)

    В мире, где очутилась героиня картины, исчезла память. А вместе с ней и большинство людей. Опустели дома и города, прекратилось движение на дорогах, на одной из которых внезапно обнаружила себя женщина, бредущая из ниоткуда в никуда. Кто она, что произошло с ней и миром — остается загадкой. Единственное воспоминание, оставшееся у несчастной — давняя детская поездка к морю. И море же становится целью странствия. Потому что у всякого странствия должна быть цель.

    Сюжет показался мне интересным, и в клубе есть рецензия на фильм от Oldys

    A3: Подсознательное (Subconscious, Греция, 2010)

    Греческий фильм ужасов «Subconscious» – это еще один представитель поджанра псевдодокументальное хоррор кино. Эту видеопленку полиция нашла где-то в Западной Греции в марте 2008 года, ее содержимое оказалось настолько ужасно, что случившееся с людьми на видеозаписи, не поддающееся логическому объяснению, было обнародовано только сейчас…

    По описанию похоже на «Ведьму из Блер». Трейлер у фильма вполне себе пугающий.

    A5: Зло (To Kako, Греция, 2005)

    Строители во время работ обнаруживают пещеру и спускаются туда. Часть из них подвергается нападению кого-то, а те, что уйдут, превратятся в плотоядных зомби, и устроят в Афинах массовое заражение. Лишь группе смельчаков удастся максимально долго продержаться в противостоянии с энергичными мертвецами…

    Фильм очень актуален именно сегодня, ибо греческие зомби начинают нападать на людей в фильме… во время футбольного мачта. Как говорится, любые совпадения являются случайными!

  • A2: «Час неизвестен» (Hodinu nevíš, 2009)

    Триллер на основе реальных событий о «Гепариновом убийце» — маньяке-санитаре, отправлявшим на тот свет больничных пациентов, вводя им смертельную дозу гепарина.

    Трейлер фильма производит сильное впечатление, да и сама «маньячная история» незаурядна.

    А3: «Тьма» (T.M.A., 2009)

    Судя по трейлеру, жуткий и натуралистичный хоррор о рок-музыканте, вернувшимся в свой старый сельский дом, в котором когда-то произошли ужасные события. Одну из ролей играет блестящий актер Максимилиан Шелл, а снял фильм призер фестиваля в Карловых Варах за выдающийся вклад в мировое кино — Юрай Герц.

    А6: «Полено» (Otesánek, 2000)

    Знаменитый сюрреалистический фильм, этакая хоррор-версия истории про Буратино, снятая по чешской народной сказке.

Добавить комментарий

  

  

3 × 3 =