Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Оно вам было надо? — отзыв на трэш «Резня в городе слизи» (Slime City Massacre, 2010 г.)

 

На данный момент последний фильм в творчестве трэшмейкера Грега Ламберсона выдался крайне плачевным по многим аспектам, даже для своего откровенно любительского направления. Бюджет мал и, пожалуй, с такими возможностями на руках просто непозволительно браться за постановку истории, где присутствуют монстры, иначе они (как здесь) выглядят удручающей нелепицей. Сравнивая нынешний «Резня в городе слизи» с первой частью «Город слизи», новинка по всем пунктам проигрывает по визуальной составляющей своему давнему предшественнику конца 80-х. А ведь оригинал звёзд с неба не хватал, будучи самым наивным простеньким трэшем с манекеном-чудищем, разбрызгивающим жёлтую кровь-слизь. И конечно, в новой работе попросту ужасны декорации из бессменного заброшенного многоэтажного дома, возможно незавершённой стройки, где нашла приют съёмочная группа. Грим самый невыразительный, являющий пудру на лицах, и только под финал слизистые создания хоть как-то кое-где обретут резиновые накладки на лицах. Банды каннибалов-мутантов лучше не затрагивать обширно, лишь поведав о нехитрых составляющих их облика: чёрная клеёнка, скотч и противогазы.

Техническое исполнение доли киношного сплаттера занижено, ликвидируя всякие надежды хотя бы на самые незамысловатые бутафорские макеты. Разве, что искусственной крови задействовано и разлито щедро на бетонный пол, но это не уравновешивает чашу весов в лучшую сторону.

Подводя обобщающую грань замеченным множественным неудачам, могу назвать фильм «Резня в городе слизи» невероятно любительским, однако и не самым худшим из всего небольшого творчества режиссёра, а просто – ещё одна самодеятельность от Грега Ламберсона со сквозящими дырами от нехватки средств.

Но всё же существуют положительные моменты. Первым будет сам сюжет, который никак не заинтересует случайного зрителя, но будет любопытен знающему оригинальный режиссёрский дебют. Кино показывает две истории с постоянной чередой меж собой: то чёрно-белое прошлое, а то будущее на цветной плёнке. В делах минувших дней, мы видим рассказ об алхимике Захари, который и создал зловещий эликсир и йогурт. Причём снято всё в интересном подходе, где злодея исполняет набравший лет актёр из самого первого фильма, будучи там на главной роли, сопротивляясь влиянию данного алхимика, играемого теперь! Когда дело касается будущего, то в кадр вступает сюжет о случившейся катастрофе, превратившей город в радиоактивное место полное бродяг, безумцев, и неких каннибалов-мутантов. Здесь так же можно встретить узнаваемые лица, перекочевавшие из «Город слизи», как например и развалины дома с залежами йогурта на эктоплазме с главной героиней из первопроходца, знающей многие тайны эликсира. Кстати, на удивление всё так и хранящей тот самый тесак, использованный против самого первого слизистого чудища. Ещё можно упомянуть о забавном камео Ллойда Кауфмана при сцене катаклизма, разрушившего город.

Выходит, что режиссёр пускай и исполнил визуально целиком и полностью плохо сиквел, зато тематически развил сюжет, не позабыв дать ему продолжение в постапокалиптичном будущем, и порадовав предысторией о многих персонажах из оригинала. Следовательно, после просмотра никаких вопросов не остаётся к первой части – абсурдная тема исчерпана полностью, и продолжена в немного новом ключе. Особенно это заметно в масштабах «слизистого» заражения, охватившего целую четвёрку людей, превратившихся в монстров. Раньше это было жёлтое существо, теперь же их целый набор разных цветов.

В итоге, невозможно рекомендовать к просмотру данный фильм всем тем, кто случайно на него наткнулся, но для знакомых с «Город слизи» продолжение скоротечными вставками временами способно заинтересовать, и то лишь в качестве ответов на завышено нелепый сюжет о йогурте, состоящем из эктоплазмы душ сектантов. Поэтому полноценного фильма не получилось, а своего рода вышла отповедь на первую работу, но кому она была нужна – вопрос.

Сюжет:

В 1959-ом году алхимик Захари Девон собрал полноценную секту, увлекающуюся переселением личности через особый йогурт и эликсир… В наше время, когда небо покрыто зелёным радиоактивным цветом от отгремевшей катастрофы, а кругом насилие и разруха, мужчина с подругой вселяются в заброшенный дом, где их принимает другая пара. Однажды исследовав подвал, они натыкаются на скопище бутылок и банок вещества, некогда оставленного алхимиком. Попробовав йогурт с эликсиром, четвёрка подпадает под его зависимость, превращаясь в слизистых монстров!..

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Оно вам было надо? — отзыв на трэш «Резня в городе слизи» (Slime City Massacre, 2010 г.)

Добавить комментарий

  

  

34 − 24 =