Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Месть Джонни — отзыв на короткометражный трэш «Ужасный Джонни» (Johnny Gruesome, 2007 г.)

 

В восемь минут с двумя десятками секунд режиссёр Грег Ламберсон с небольшим послужным списком отснятого ранее трэша, постарался втиснуть историю по своему рассказу о музыканте Ужасном Джонни, предательстве, возвращении мертвеца из могилы, кровавой мести, и в придачу целые три рок-композиции группы с одноимённым названием, как и сама короткометражка — Johnny Gruesome.

Безусловно, в хронометраж, не дотягивающий и до дюжины минут не уложиться полноценным повествованием со всей солидной расстановкой, здесь большинство передано лишь за счёт «картинки» и действий персонажей в ней, а сопроводительный текст исходит из попутных песен. Фабула по-рокерски банальна и утрирована без всяких первопричин зарождения мистики: некого Джонни убивает приятель-наркоман, чтобы заполучить его девушку, собственно не слишком уж долго горевавшую, а после «старое доброе» пробуждение не упокоённого на кладбище во благо отмщения. Вот таким нехитрым началом режиссёр демонстрирует пару смертей от рук зомби-рокера. Надо заметить, что исполнены они не слишком «по-слэшерски» кровавыми, безусловно, в связи с минимальным бюджетом, не позволившим внятный грим. Синяя маска Джонни-мертвеца являет резиновую лепёшку, купленную в сувенирной лавке на праздник Хэллоуин, иных ассоциаций не возникает. Убийства проделаны бегло подручными средствами без затей.

Всё зрелище словно один продолжительный клип рок-группы, однако, по визуальному ряду детищу режиссёра не сравниться с мастеровитыми страшилками-видео-зарисовками деятелей аналогичного музыкального направления, например, Элиса Купера или Оззи Осборна. Пред нами всё бледновато, откровенно дёшево, да и заразительной творческой энергии не встретить. Очень уж предсказуемо линейно.

Тем самым, подводя завершающую черту, думаю, что короткометражный фильм «Ужасный Джонни» обойдёт стороной многих, за исключением единиц которые любят трэш, при этом с добавочным условием, что они приобрели диск Грайндхауса Грега Ламберсона со сборником его полнометражных картин, куда включён бонус в виде сей восьмиминутной зарисовки. Но тотально плачевной короткометражку не назвать, ведь музыкальное сопровождение песен вышло резвым и гармоничным происходящему на экране. Собственно сугубо мне, как раз только музыка и пришлась по душе, нежели визуализация.

Сюжет:

На кладбище у могильной плиты мёртвого рок-музыканта, заводит песню человек с гитарой, ведая ужасную историю о том, как «плохой парень» Джонни однажды был задушен цепью своим приятелем-наркоманом, решившим отбить его девушку. Но мертвец недолго лежал в могиле, восстав чтобы мстить!..

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Ужасный Джонни» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 9 = 36