Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Жизнь — это дама в расцвете лет — отзыв на фильм «Уставший умирать» (Too Tired to Die, 1998 г.)

 

Жизнь — это дама в расцвете лет,
У мистера Смерть — нездоровый вид:
Она ждет вас дома и варит обед,
Он в подворотне с кастетом стоит.

У. Э. Хенли.

Это история о молодом человеке Кендзи, делающем карьеру в Нью-Йорке, которого посетила «Смерть» и сообщила, что ему осталось жить всего 12 часов.

Интересный сюжет. Впрочем, интересным он кажется только на первый взгляд. Поскольку Смерть (Сорвино), что интересно — женщина, в противовес вере всего англоговорящего мира, что Смерть — он, появляется (в смысле приходит к Кендзи) только после тридцатой минуты. Ну и чем этот самый Кендзи займется в оставшийся ему час экранного времени?

Если честно, вот то, что мне в данном фильме совершенно не понравилось. Герой Канеширо — человек бесполезный. Он подолгу спит, постоянно просит родителей выслать ему деньги, и даже не пытается найти работу.

А что он делает, узнав, что скоро умрет?

Понятное дело, работа ему теперь ни к чему, а вот хоть какое-то доброе дело он попытался сделать. Пусть маленькое. Ну там старушку через улицу перевести, или еще что-нибудь. Просто по человечески, за спасибо? Нет.

Может, я и не отношу себя к моралистам, но главного героя осуждаю. Как и большинство персонажей, которые появляются в картине. Не знаю с чего, но автор решил сделать их всех расчетливыми, холодными и бесполезными эгоистами.

Вы уж меня простите за подобную точку зрения, но Смерть тут выглядит более живым и более нужным существом, чем все прочие.

Однако самые положительные впечатления, которые оставил фильм — понятная английская речь. Признаю, что «Уставший умирать» действительно картина на любителя. Но она еще может сгодиться в качестве учебного пособия для студентов-лингвистов.

7 из 10

Страница фильма «Уставший умирать» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 4,67 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 9 = 63