Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Погоня за невидимкой — отзыв на триллер «Прозрение» (Los ojos de Julia, 2010 г.)

 

Не все представляют себе, как трудно выучить азбуку Брайля зрячему. В какой-то мере, настолько же трудно человеку, не лишенному зрения, понять слепого (его мироощущения, его проблемы, связанные с недугом).

Поэтому фильм можно счесть в некотором роде специфическим, сближающим эти две чрезмерно далекие, по сути, вселенные — мир слепых и мир зрячих.

Невозможно, на мой взгляд, быть фанатом только какой-то определенной страны или заложником одного конкретного жанра. Это я к тому, что увлекаясь одно время испанскими ужасами и триллерами, обнаружила, что далеко не все они одинаково хороши.

«Прозрение», слава Богу, к этой категории не относится.

Перед нами очень хороший, крепкий детективный триллер.

Сестра Джулии Сара умирает, предположительно кончает с собой из-за того, что ослепла. Но Джулия отказывается верить в это, она предполагает, что Сару убили, и, возможно, в этом замешан некий таинственный друг ее сестры. Женщина начинает собственное расследование.

Итак, если проанализировать все чувства и эмоции, оставшиеся после просмотра, то с чистой совестью можно сказать, что «Прозрение» один из лучших фильмов в жанре триллер, что выходили за последний год.

Не стоит охотиться за невидимками, не стоит будоражить их внимание, ОНИ этого не любят. Кем бы они ни были — неуловимыми преступниками, либо же собственными фантомами, химерами, призраками и страхами. Иначе недолго попасть с большую беду. Лучше самой прикинуться невидимкой для всех, и претвориться, что ты не видишь мир, и тогда мир не увидит тебя, и, вероятнее всего, у тебя появится шанс на спасение.

Такой вот фильм, интригующий, захватывающий, интересный, и по всем статьям качественный.

Приятного просмотра.

Страница фильма «Прозрение» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

8 × 1 =