Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

А город подумал — ученья идут — отзыв на фильм «Они» (They, 2002 г.)

 

Приятных сновидений,
Не бойся приведений.

Если верить фильмам, то нечистая сила может обитать где угодно. И, исходя из места их обитания, на экраны выходят различные поджанры киноужасов.

Вот, например, «Они» — типичный представитель ужастика урбанического. А, следовательно, пропитанного безысходностью и безразличием персонажей друг к другу.

Ведь одно дело, когда герой оказывается один на один со злом в отдельно стоящем замке, и следует полагаться только на себя. И совсем другое — большой город — кругом полно народу, но никому нет до тебя дела. Все спешат куда-то, у всех свои проблемы. А в ответ на вашу просьбу о помощи на вас равнодушно взглянут и пройдут мимо, подумав про себя: «Еще одним невротиком больше».

Вот похожая история произошла и с другом Джулии. Еще в детстве его до полусмерти пугали некие темные твари в темноте ночи. И вот теперь они вернулись снова.

Джулия принимается за свое собственное расследование.

Кто такие эти темные твари, нам доподлинно никто не объяснил. Это просто нечто демоническое, практически бесформенное, прячущееся от света и нападающее на людей.

Страшно?

Страшнее одиночество больших городов. Эту тему часто поднимали в своих фильмах японцы. Но в их фильмах все было как-то реалистичнее.

«Они» получились более проходными и не удерживающими внимания. И напугать они могут разве что тех, кто подвержен нервозности, либо же до смерти боится темноты. Фильм действительно очень похож на вышедшего позже «Бугимена», но, по сравнению с ним, «Они» кажутся четче обработанными и лучше очерченными.

Поэтому фильм к просмотру можно порекомендовать любителям хорроров или же всем прочим исключительно для общего развития.

Страница фильма «Они» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

3 × 1 =