Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я! — отзыв на мистический триллер «Гензель и Гретель» (Henjel gwa Geuretel, 2007 г.)

 

Что ребенку надо? Домик за оградой.
И отца родного слышать ласки слово.
А еще бы надо и сестру и брата.
Чистого неба, молока и хлеба.

Весьма необычная, нестандартная история. Не то страшная сказка про Ганса и Грету, перевернутая на корейский манер с ног на голову. Не то притча о человеческой жестокости.

Во время просмотра я несколько раз меняла свое отношение к фильму, от презрительного «фи!», до одобрительного «браво!».

И все потому, что режиссер очень ловко манипулировал зрительскими чувствами.

Первая мысль, которая и сводит впечатление к минимуму:» Ну вот, опять кино о дьявольских детках. Таким нас и американцы кормили не одну сотню раз». Но на деле все оказывается совсем не так просто. Точнее все оказывается совсем не так.

Поскольку социальный подтекст здесь главное. Пусть он и облачен в некоторую форму мистической сказки.

Почему на свете так много злых взрослых? Они вырастают из злых детей. Рождаются ли дети злыми? Нет, таковыми их делают озлобленные взрослые.

Получается замкнутый круг. И отсюда же следует мораль — людям нужно меняться, иначе на свете совсем не останется доброты.

Но чтобы измениться человеку следует сделать над собой огромное усилие. Иногда лишь неожиданные испытания могут подтолкнуть его к такому шагу.

В сказке братьев Гримм Ганс и Гретта попытались сделать мир немного добрее (пусть радикальным способом), избавив его от злой ведьмы.

В нашей же с вами истории о лесном доме главный герой Юн Со, попав в передрягу, учится самому простому чувству — любви к ближнему, учится вместе с тремя детишками, которых слишком часто обижали взрослые.

Ведь если дети творят зло — это не со зла. Просто в детстве мы еще плохо проводим грани между «хорошо» и «плохо», просто именно в детстве мы очень хотим, чтобы нас любили дарили частичку своего сердца, и никогда, НИКОГДА не покидали.

Чрезвычайно трогательный, красивый, наполненный смыслом фильм, в котором нашлось место и сказочной проникновенности, и человеческой ненависти.

10 из 10

Страница фильма «Гензель и Гретель» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я! — отзыв на мистический триллер «Гензель и Гретель» (Henjel gwa Geuretel, 2007 г.)

Добавить комментарий

  

  

6 × 1 =