Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Опасно быть девственником! — отзыв на черную комедию «Однажды укушенный» (Once Bitten, 1985 г.)

 

Настоящий шедевр комедии — чистые 80-е. Музыка, танцы, молодые и классные актеры, забавный и оригинальный сюжет, никакой пошлости, несмотря на то, что сам сюжет крутится вокруг сексуальных вопросов и в картине действуют в основном подростки.

Атмосфера безудержного веселья, горячей молодости, непререкаемого оптимизма, первой любви и юношеских фантазий наполняет этот фильм до краев. Нестрашные ужасы, шикарные графини-вампирши, ребяческие развлечения, пацанские разговоры и вечеринки. Это фильм, пронизанный молодостью, задором, чем-то светлым, чистым. И в этом фильме много отличного юмора.

Джим Керри, сыгравший одну из своих первых главных ролей, здесь просто творит чудеса, он не человек, а вихрь, настоящее цунами. Несмотря на молодость, в нем с первого взгляда видны задатки гениального комика. Его игра неподражаема, блистательна. Он то нескладный стеснительный парнишка-девственник, то взрослеющий мужчина, то совсем мальчишка с открытой наивной улыбкой, с мальчишеским же юмором и взглядами на жизнь. А как он сыграл вампира!

Говорят, любой великий комик должен в жизни хоть раз сыграть либо женщину, либо что-то потустороннее. Джиму Керри удалось и то, и другое, причем на самой заре карьеры. Жаль, что в годы молодости Джима предпочитали редко замечать в большом кино — он стал бы настоящей находкой для эксцентричных комедий 80-х! А суперзвездой он стал в середине 90-х, когда уже несколько «потяжелел» и «заматерел», как комик. А здесь он показывает чудеса пластики, пародирует без остановки то одного, то другого известного актера, включая Де Ниро. Он играет так искренне и в нем столько обаяния молодости, что в этой роли никому другому делать нечего.

А его танец на дискотеке с Лорен Хаттон и Карен Копинс — жемчужина в коллекции танцев в мировом кино! Потрясает от начала и до конца. Такого танца вы не увидите больше никогда.

Джим Керри — душа фильма и его лицо, но темные силы в виде вампиров во главе с графиней тоже очень хороши. Лорен Хаттон в этом фильме адски притягательна, чертовски красива и сексуальна. В ней есть столько вампирского магнетизма, столько потустороннего величия, столько силы и самоуверенности, что на нее трудно не «запасть». Она словно олицетворяет собой все соблазны и пороки мира.

Карен Копинс, сыгравшая девушку Джима Керри, тоже красавица, очень милая и естественная. К тому же она отлично танцует и хорошо смотрится рядом с Керри. Под ее незащищенностью и невинным видом скрывается сила, та самая, какую любимые девушки оказывают на нас, несмотря на всю свою наивность и простоту. Два придурковатых дружка главного героя со своими вечными разговорами о сексе — за многие годы это уже стало штампом, но здесь смотрится очень весело, потому юмор отменного качества, не опускающийся до туалетного.

В этом фильме замечательно все: антураж, атмосфера, актеры, юмор, любовь. Многие шутки можно просто пускать цитатами в народ, а на Керри, такого молодого и яркого, смотреть одно удовольствие. Одна из лучших комедий 80-х!

Страница фильма «Однажды укушенный» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 7, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Опасно быть девственником! — отзыв на черную комедию «Однажды укушенный» (Once Bitten, 1985 г.)

  • Как зажигательно написано! Благодаря таким вот ярким рецензиям, просыпается искренний интерес к подзабытым фильмам.

  • Комик Сэндлер тоже как-то сыграл вампира. Правда, он всего лишь надел маскарадный костюм в каком-то фильме. А еще комик Тим Карри сыграл самое-самое потустороннее: клоуна Пеннивайза в «Оно».

Добавить комментарий

  

  

44 − 39 =