Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на фильм «Святилище Красных Песков» (Red Sands, 2009 г.)

 

Рецензия написана в марте 2010 г.

——————————————————————

Когда в первые секунды фильма нам демонстрируют эпиграф, в котором говорится о злобных мифологических Джинах, ненавидящих людей и не покинувших бренную землю, думаешь, что картина будет в худшем случае занятным трэшем, в лучших традициях «Исполнителя желаний» Роберта Куртцама. На деле же «Святилище Красный Песков» даже до уровня полноценного трэша не дотягивают, ибо оказываются невероятно скучным и бессодержательным фильмом, который крайне трудно досмотреть до конца.

Итак, Афганистан, 2002 год. Отряд американских солдат из 7 человек отправляется на блокпост, находящийся в пустыне, чтобы патрулировать территорию и докладывать о появлении боевиков Аль-Каиды. Прибыв на место, янки от скуки расстреливают барельеф на скале, изображающий какое-то местное злое божество. И после этого вскоре солдат начинают посещать жуткие видения, сводящие их с ума…

Самое сложное во время просмотра, это выдержать первый час этого полуторачасового фильма. Потому что в течение этих шестидесяти минут не происходит ровным счетом ничего! Да, солдаты прибыли, обосновались и…все! На протяжении часа они бесконечно сменяют друг друга на посту, лениво болтают о всякой ерунде, шляются туда-сюда, спят, просыпаются  и вроде как ждут появления врага. На самом деле армейский рутинный быт примерно так и выглядит, но мы-то с вами смотрим мистический триллер, а не любительское видео военной службы, которое может быть интересно только самим участникам этого видео! Поэтому фильм навевает просто зверскую скуку и глаза сами невольно начинают закрываться, а мозг засыпать. К концу этого почти невыносимого часа у солдат наконец-то начинают возникать жуткие глюки, а на блокпосте творится всякая чертовщина. То есть за полчаса до конца ленты начинается этот самый «мистический триллер», который, собственно говоря, мы и садились смотреть. Только все творящиеся ужасы уже не оказывают абсолютно никакого эмоционального воздействия, ибо режиссер совсем не позаботился о создании какой-либо атмосферы и нагнетания саспенса. Впрочем и финальные полчаса, если вам каким-то чудом удалось до них досидеть, не приносят удовлетворения, так как мы наблюдаем обычный малобюджетный трэш, штампованный, «топорно» снятый и завершающийся абсолютной банальщиной, от которой только пожимаешь плечами.

Смотреть только, если вас мучает бессонница…

Страница фильма «Святилище Красных Песков» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

71 − 63 =