Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

На острове, на острове, на расчудесном острове — отзыв на фильм «Племя» (The Forgotten Ones, 2009 г.)

 

Итак «Племя», фильм под который можно: бояться, смеяться, зевать, дремать, выпить с друзьями пиво и поприкалываться… Короче, под этот фильм можно делать все, что угодно, хоть вафли печь, пока кино не закончится.

Это абсолютно необязательное к просмотру произведение.

Однако оно мне понравилось. Понравилось потому, что под него попросту можно отвлечься от проблем. Безвкусный характер сего кина попросту заставляет мозги отключится. А иногда бывает человеку от фильма большего и не надо.

Сюжет здесь проще некуда. Лично мне он напомнил чем-то такой трэшевый ужастик, как: «Пиньята. Обитаемый остров» (он же «Остров демона»). Красивая природа, туповатые герои, попавшие в ловушку в на якобы безобидной «нетронутой человеком» природе.

Стоило бы им запомнить, что природа всегда и повсеместно несет человеку опасность, даже в самой безобидной провинции можно вляпаться в неприятности.

Все остальное время происходит примерно вот что: мы типа бегаем по лесу, но так и не понятно спасаемся сами или же спасаем друзей от монстров, которые, кстати, абсолютнейший гибрид Хищника и монстриков из «Спуска».

А то, зритель клюет на то, что хоть отдаленно похоже на культовое или, хотя бы популярное.

Короче, маразм крепчал.

Но, на безрыбье и рак рыба.

«Племя» можно смотреть. Вполне, вполне. Правда.

Потому что фильм все же относительно качественный, не хуже любого другого в-муви. И актеры не хуже, чем во всех западных сериалах. Примитивные, но не противные.

И еще потому, что я на полном серьезе считаю, что иногда дешевые фильмы нужны попросту для того, чтобы отвлекать и развлекать.

И лично для меня фильм свою функцию выполнил, значит, иногда его можно вытаскивать из помойки, встряхивать и пересматривать.

P.S. Спасительное мачете сто лет хранилось воткнутым в бамбучину. Интересно, а на Антильских островах бамбук растет? Я не ботаник, но вроде не слышала о таком чуде.

Страница фильма «Племя» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 4,50 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

4 + 3 =