Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Иного не дано — отзыв на фильм «Другой мир: Пробуждение» (Underworld: Awakening, 2012 г.)

 

Не могу себя назвать, в полной мере, поклонником нашумевшей саги о противостоянии вампиров и оборотней под названием «Другой Мир», однако, новый эпизод этого франчайза я ждал с нетерпением. И на то был веский повод: во-первых, возвращение героини Кейт Бекинсейл, во-вторых, участие в создании ленты легендарного Стражински (автора «Вавилона 5»), ну а в-третьих… В-третьих — великолепный (а разве бывает иначе?) трейлер, уместивший в себя (как оказалось впоследствии) практически всю закваску «Пробуждения». Так что же получилось?

А получился добротный, пусть и незамысловатый фантастический боевик (с небольшими элементами хоррора), не претендующий на лавры первых двух эпизодов кино-эпопеи, но в лёгкую обставляющий предыдущее «Восстание Ликанов» по всем статьям. Красочные спецэффекты, ураганный экшн в режиме нон-стоп, достойный звук, Бекинсейл в латексе… По части художественного исполнения всё выше всяких похвал! За почти полтора часа сего действия зрителю не дают расслабится ни на минуту, ведь водоворот событий накрывает с головой, но…

Но если присмотреться чуточку внимательней, то нельзя не заметить тот факт, что всё вышеперечисленное призвано, главным образом, скрыть существенные огрехи по части недоработанного сценария (который, если убрать из него все эти перестрелки, погони и драки, спокойно уложится в минут двадцать экранного времени) и весьма блёклую игру актёров. Нет, Кейт, конечно, смотрится вполне достойно, но вот если раньше её дополняли собою такие личности как Майкл Шин и Скотт Спидман, то в составе участников действия «Пробуждения» лицедеев такого уровня, увы, нет. В результате, кроме как на Кейт и её бесконечные разборки с противниками смотреть-то по большей части и нечего, а жаль.

Итог: очередная часть «Другого Мира» хоть и оказалась лучше предшественницы, но до оригинала и «Эволюции» явно не дотягивает. При всех своих красотах, фильм (даже для своего жанра) вышел довольно пустой, думаю, фанаты (в большинстве своём) будут если и не разочарованы, то уж расстроены точно. Остальным — смотреть по настроению и желанию ибо, ещё раз повторюсь, боевик вышел очень даже неплохой. Тем же, кто как и автор сего отзыва жаждал получить чего-то по качеству равного первым двум частям эпопеи о войне кровососов и ликанов, остаётся только ждать и надеется, что уж пятый фильм будет на уровне. А в том, что он будет, сомнений быть не может, открытый финал «Пробуждения» и немалые кассовые сборы к этому просто обязывают. Ждём и верим. Иного не дано.

Страница фильма «Другой мир: Пробуждение» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,20 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Иного не дано — отзыв на фильм «Другой мир: Пробуждение» (Underworld: Awakening, 2012 г.)

Добавить комментарий

  

  

40 − 31 =