Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

С праздником, королевы КЛУБ-КРИКа!

 

Дорогие участницы нашего сайта! Клуб любителей страшного кино КЛУБ-КРИК поздравляет вас с прекрасным праздником 8 марта!

Можно смело сказать, что без женщин не было бы никаких ужастиков – а иначе за кого зрителю переживать, за кого бояться? По меткому выражению киноисторика Джорджа Фелтенштайна, «женщины всегда кричали в голливудских фильмах – даже в эру немого кино!» А сколько раз именно женщины на экране становились победительницами самых опасных киномонстров современности: от Чужих (так их, Сигурни Уивер!) до Майкла Майерса (ура, Джейми Ли Кертис), от Фредди Крюгера (Хизер Ленгенкэмп, проснись!) до Джейсона (его хоть раз в кино победил мужчина?  😉 )

В конце концов, вы слышали когда-нибудь о «короле крика»? Вряд ли (да и как-то странновато звучит 😆 ) А вот «королевы крика» есть, и в разное время это гордое звание носили Джейми Ли Кертис, Эдриен Кинг, Линни Куигли, Кейт Бекинсейл, Нив Кемпбелл, Кортни Кокс, Шери Мун Зомби, Дженнифер Лав Хьюит, даже добрая знакомая нашего клуба Джодель Ферланд! Знаменитый Ллойд Кауфман, обычно паясничающий и эпатирующий гений студии «Трома», как-то вполне серьезно сказал: «Быть королевой крика – это больше, чем кричать и выливать на себя кетчуп. Для этого нужно быть не только привлекательной, но еще и иметь мозги. Вы должны быть испуганы, вы должны быть печальны, вы должны быть романтичны». А еще мы убедились, что именно в фильмах ужасов многие ныне знаменитые актрисы сыграли свои самые первые роли!

Ну а что же зрители? Смотрят ли женщины «страшное кино»? Однозначно – да! Кто-то смотрит такие фильмы «за компанию», а кто-то является настоящим фанатом (а в данном случае – фанаткой) фильмов ужасов! Вы прекрасно знаете, как много  у нас в КЛУБ-КРИКе замечательных авторов относятся к прекрасной половине человечества, и среди посетителей нашего сайта посетительниц лишь немногим меньше, чем посетителей-мужчин. Всех вас, дорогие наши читательницы и авторы, с праздником! Спасибо, что вместе с нами вы смотрите, анализируете и обсуждаете «страшное кино». Вы настоящие королевы КЛУБ-КРИКа!

Надеемся, что одноклубники-мужчины нас поддержат и присоединятся к поздравлениям!

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария С праздником, королевы КЛУБ-КРИКа!

Добавить комментарий

  

  

− 3 = 1