Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Прекрасное возвращение — конкурсный отзыв на фантастический боевик «Другой мир: Пробуждение» (Underworld: Awakening, 2012 г.)

 

Свою конкурсную рецензию я посвящаю замечательной актрисе и просто очень красивой женщине — Кейт Бекинсейл, исполнительнице главной роли в франшизе «Другой мир».

Полное имя — Кэтрин Бейли Бекинсейл, родилась 26 июля 1973 года в Лондоне в актерской семье. Учась в школе, Кейт начала изучать актерское ремесло, решив пойти по стопам своих родителей. Во время учебы в Оксфорде снялась в четырех фильмах. Поняв, чем действительно хочет заниматься в жизни, она принимает решение покинуть Оксфорд и полностью посвятить себя актерской профессии. Затем Кейт играет некоторое время в театре, но этого мало для настоящей славы и популярности, и в 1995 она снимается в мистическом триллере «Дом призраков». Затем исполняет роль в телевизионной экранизации романа Джейн Остин «Эмма». Фильм был обласкан критиками и талант Кейт, наконец, заметили и оценили по достоинству. Не трудно заметить, Кейт очень разноплановая актриса, она прекрасно исполняет роли как в комедиях, драмах, так в боевиках, ужасах и экшен-фильмах. Настоящим прорывом для Кейт стала в 2001 историческая драма «Перл Харбор», которая открыла для молодой английской актрисы дорогу в такие дорогие голливудские проекты как фантастически триллеры «Ван Хельсинг», «Другой мир», трогательную мелодраму «Интуиция» и комедию «Клик: с пультом по жизни».

А теперь перейдем непосредственно к фильму, итак, «Другой мир: Пробуждение». Четвертая часть франшизы о противостоянии вампиров и оборотней выполнена в лучших традициях оригинального фильма — это жесткий боевик с мрачной атмосферой, где преобладают темные холодные тона, разбавленные красным цветом крови. Очень динамичное повествование не дает передохнуть ни на минуту, события молниеносно сменяют друг друга, поэтому имея такой небольшой хронометраж, фильм проносится очень быстро, кажется, только вошел во вкус битвы, а вот уже и финальные титры. Теперь «Другой мир» стал полноценным 3D аттракционом, где максимум действия и минимум пустых разговоров. Фильм начинается с пролога, в котором Селин вкратце освещает события, произошедшие в предыдущих фильмах. Отныне человечество знает о существование вампиров и ликанов и ведет активную и успешную борьбу с представителями обоих видов, которые вынуждены скрываться в глубоком подполье.

— Я, как глупая девчонка, мечтала о встрече с тобой. А ты… Твое сердце холодно…
— Я потеряла любимого мужчину. А сейчас рядом со мной сидит девочка, у которой его глаза. Мое сердце не холодно; оно разбито.

Кейт блистательно вернулась в франшизу после второго фильма, что не может не радовать, её героиня — Селин всё та же прекрасная и жестокая вампирша, которая проведя 12 лет в коме, узнает, что у неё есть дочь. Селин не так легко принять и полюбить Еву, ведь искала она любимого Майкла, а обрела уже почти взрослую дочь. Её мучают душевные терзания, вопросы: «Что же делать дальше? Как быть?». Но они решаются сами собой: дочь оказывается в опасности , и мать, безоговорочно повинуясь зову сердца, спешит ей на помощь. Как и откуда появилась эта девочка для меня остается загадкой, но персонаж в исполнении Индии Айли удался на славу. Ева может даже поконкурировать с матерью, она не менее прекрасна внешне, обладает сильным, прямо-таки недетским характером, а в физических возможностях может даже превзойти её.

«Другой мир: Пробуждение» — отменное зрелище, где схватки поставлены и обработаны на высшем уровне, враги с яростью терзают друг друга, излучают массу агрессии, только клочья шерсти да плоти летят! Камера фиксирует необычные интересные ракурсы, некоторые моменты поражают своим погружением, только прямой массаж сердца чего стоит! Однако, не смотря на рейтинг R, фильм получился в меру кровавый для хоррора, но самое то для мощного боевика. Декорации превосходны: исконно готическая обитель вампиров, мрачные коридоры и залы БиоКома, ночные улицы мегаполиса — основные места схваток, лучше мест не подобрать. Но самое главное, это безусловно, сами вампиры и оборотни, исполненные в самом что ни на есть классическом стиле, что тоже очень радует. Вампиры — бледноликие аристократические мертвецы, ликаны — мерзкие волкоподобные твари, просто бешенные в бою. Ох, а как же хороша в бою Селин! Наблюдать за её потрясающими трюками одно удовольствие, с каким неистовством она истребляет врагов на пути к своей цели, невероятно быстрая, она убивает хоть голыми руками, хоть огнестрельным или холодным оружием, но никому ещё не удалось уйти живым после встречи с ней. Кейт — настоящая звезда фильма.

В заключении можно сказать, что четвертая оставляет после себя неограниченное количество возможных путей развития сюжета франшизы и, думаю, многим будет интересно узнать, что же ещё приключится с Селин и её извечными противниками, продолжение не за горами, так как эта часть очень неплохо показал себя в прокате и пришлась по вкусу любителям головокружительного экшена. В общем получился очень качественный, динамичный фантастический боевик с отменной графикой и 3D-эффектами (ради которых таки стоило сходить в кинотеатр), без особых сюжетных поворотов, прекрасно выполняющий функцию развлекательного кино. Ну, а если сей фильм не придется очень придирчивому зрителю по вкусу, то можно просто получить удовольствие от вида главной героини, находящейся в прекрасной форме и аппетитно обтянутой латексом.

Будем надеяться, что Кейт Бекинсейл также порадует нас в пятой части «Другого мира» и новыми ролями в страшном кино.
P.S. и мне совершенно не верится, что через каких-то полтора года Кейт отпразднует своё сорокалетие, так замечательно выглядит.

Страница фильма «Другой мир: Пробуждение» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,20 из 5)
Loading ... Loading ...

8 комментариев Прекрасное возвращение — конкурсный отзыв на фантастический боевик «Другой мир: Пробуждение» (Underworld: Awakening, 2012 г.)

  • Принято на конкурс!

  • DarkCinephile DarkCinephile

    ММммм…Таня, это ты сама картинки подбирала. Самая первая Кейт вообще шикарная)) Слов нет!

    Ну ладно, ближе к делу -)… Что бы я тут отметил в качестве минуса: некоторые предложения слишком растянуты и, наверное, стоило бы их разделить. Читаешь и вроде как по логиче уже идет другая мысль, а стоит почему-то запятая, а не точка. Ну например, вот здесь:

    «В заключении можно сказать, что четвертая оставляет после себя неограниченное количество возможных путей развития сюжета франшизы и, думаю, многим будет интересно узнать, что же ещё приключится с Селин и её извечными противниками, продолжение не за горами, так как эта часть очень неплохо показал себя в прокате и пришлась по вкусу любителям головокружительного экшена.» — думаю, перед «продолжением» лучше поставить точку. А в целом: полноценная и эмоциональная рецензия; все, что требуется, в ней есть. Энергично и феерично написано. Молодец!

    P.s. вот только по поводу тридэшных финтифлюшек я не соглашусь, не было там ничего такого выделяющегося, просто очень качественное изображение 😛

  • Я долго не могла выбрать фотку, поставила одну из самых любимых)

    По поводу твоего замечания могу поспорить немного)
    Если детально разделять это предложение, по вопросам, то получается так: «… и, думаю (что?), (что) многим будет интересно узнать, что же ещё приключится с Селин и её извечными противниками (опять же же думаю что?), (что) продолжение не за горами…» вроде так)

    Спасибо за такую оценку:)

    А мне понравился объем, пару раз моргнула, когда с экрана что-то летело)

    • DarkCinephile DarkCinephile

      Ну на мой субъективный взгляд, «продолжение» уже воспринимается как-то отдельно от остальной части предложения,как будто две разные мысли, хотя вроде бы и ты и об одном и том же говоришь)) Мне кажется, грамотней было бы их разделить -)

      Мне в экран ничего не летело, поэтому можно было бы и не на «очковый» сеанс идти 😀 Ну разве что волк получился такой выпуклый, но лично в меня ничего не летело (как, например, было в «Пункте назначения 5»)

Добавить комментарий

  

  

8 × 1 =