Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

КИНОКРИКИ В МАРТЕ 2012 ГОДА – ГРАФИК ПРЕМЬЕР НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

 

В первый месяц весны все официальные «страшные» кинопремьеры в России приходятся на вторую половину марта, причем начинаются в день рождения вашего покорного слуги 🙂 Посмотрим, чем нас решили напугать отечественные прокатчики:

Открывает список фильм, ожидаемый не только фанатами жанра хоррор, но и многими поклонниками фэнтези-франшизы «Гарри Поттер». В мистическом триллере по британскому роману Сьюзен Хилл «Женщина в черном» (The Woman in Black) главную роль исполняет окончательный выросший Дэниэл Рэдклифф, известный всему миру как юный добрый волшебник из школы чародейства Хогвартс.  Поставил ленту сценарист и режиссер шокового социального хоррора «Райское озеро» (Eden Lake) Джеймс Уоткинс, что позволяет надеяться на высокое качество данного проекта, как страшного и неглупого фильма.

Премьера в кинотеатрах РФ – 15 марта 2012 года, а пока, для подогрева интереса русскоязычный трейлер картины:

Далее по списку нидерландский чернокомедийный хоррор «Кровавый Санта» (Sint), который вышел на мировые экраны еще в конце 2010 года, но до официальной премьеры в России добрался только сейчас. Картину про злого Деда Мороза снял опытный по части хоррора постановщик Дик Маас, в режиссерской фильмографии которого такие жутики как «Лифт» (причем как оригинал, так и американский ремейк) и «Амстердамский кошмар».

Картина в российском кинопрокате также стартует 15 марта 2012 года, и в преддверие отечественной премьеры смотрим ролик на русском языке:

 

 

Далее, по дате выхода, в нашем списке экранизация современного мирового бестселлера, фантастический триллер о жестоком состязании на выживание в мире будущего – «Голодные игры» (The Hunger Games). Поставил картину неоднократный номинант на премию «Оскар» Гэри Росс, собрав в проекте помимо молодых актеров, таких заслуженных ветеранов кино, как Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд и Стенли Туччи.

Демонстрация на российских киноэкранах начнется 21 марта 2012 года, и похоже, нас ждет интересное кино, судя по дублированному трейлеру:

 

 

 

Следующим по списку идет фильм, который многие уже посмотрели, так как в мировой прокат он вышел больше года назад, ну а до российского ограниченного проката дошел только нынешней весной, по причине своей специфичности. Трэш-триллер «Бомж с дробовиком» (Hobo with a Shotgun) также успел заценить наш «крикун» MidnightMan и вот его рецензия.

На большие экраны нашей страны фильм выходит 22 марта 2012 года, а пока смотрим русскоязычный трейлер:

 

 

 

А вот еще один запоздалый хоррор годичной давности, который каким-то чудом заявлен для отечественного кинопроката. Удивительна данная российская премьера тем, что речь идет о копеечном мистическом фильме для телевидения и DVD — «Тайны старого отеля» (The Innkeepers) от трэш-многостаночника Ти Уэста, который здесь режиссер, сценарист, монтажер и продюсер.  Лента уже разгромлена в пух и прах в Рунете теми счастливчиками, которым успели ее посмотреть.

Кому интересно, тот может рискнуть посетить кинотеатр (интересно, как много кинозалов вообще будут «Тайну…показывать?) с 29 марта 2012 года, хотя, может стоит ограничиться только трейлером? (имхо, не на правах рекламы/антирекламы 🙂 )

 

Замыкает список мартовских премьер английский триллер «Играй до смерти» (Truth or Dare), настолько загадочный, что у него даже трейлера нет. Благо, хоть синопсис известен из которого следует, что сюжет построен на популярной в некоторых тусовках игре «Правда или желание», в данном случае…со смертельным исходом.

Заявленная дата выхода в российский кинопрокат — 29 марта 2012 года

 

 

 

 

 

Мой личный перечень к обязательному просмотру:
— Женщина в черном
— Голодные игры
— Бомж с дробовиком

А ваш?

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

6 комментариев КИНОКРИКИ В МАРТЕ 2012 ГОДА – ГРАФИК ПРЕМЬЕР НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

  • Женщина в черном и Голодные игры посмотрю)
    Кстати, ничего не известно, на когда прокат Ворона отложили? Раньше дата 8 марта значилась, а теперь вообще никакой информации(

  • MidnightMan

    «Женщина в чёрном» интересно посмотреть, хоть к Гарри Поттеру равнодушен. «Бомж…» — видел, понравился, для любителей творчества Родригеса, думаю, тоже понравится. А остальное не заинтересовало как-то, ну или только актёрским составом. Кстати, почитал и вспомнил о виденном «Амстердамский кошмар», про аквалангиста-убийцу 🙂 .

  • DarkCinephile DarkCinephile

    УУх!! Месяц просто супер))) больше всего хочу «Голодные игры»!

  • «Женщину в чёрном» я смотрела уже. Фильм на один раз, по — моему. По сравнению с оригиналом 1989 года вышел менее выразительным и более «голливудским». Да и Эдриан Роулинз сыграл лучше и психологически сильнее, чем Дэниэл Рэдклифф. Не сказать, чтоб сильно разочаровал, но ожидала большего. Начало затянуто, но потом динамика набирает обороты. Я оценила на 6.
    Жду «Голодные игры»

  • gottin

    Ну вот…только я воодушевилась «Женщину в чёрном» лицезреть, думаю мол, ай какая прелесть, что-то свеженькое сняли….а это опять новое видение старого((( Ну что ж такое, когда ж они там сами придумывать начнут?!!!
    Всё равно пойду посмотрю!)))

  • У «Играй до смерти» (Truth or Dare) появился русскоязычный трейлер, прошу ознакомиться вот здесь

Добавить комментарий

  

  

− 3 = 1