Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

И кто самый главный обманщик? — отзыв на фильм «Последнее изгнание дьявола» (The Last Exorcism, 2010)

 

Если выделить фильмы об изгнании Дьявола в отдельную подгруппу фильмов ужасов, то из них бы я выбрала три. «Обряд» — за классичность постановки и христианско-философские идеи, «Шесть демонов Эмили Роуз» — за игру Дженнифер Карпентер, и «Изгоняя Дьявола из Эммы Эванс» — за интересный социальный подтекст.

Ко всем прочим фильмам об экзорцизме мое отношение нейтрально, более или менее. А вот «Последнее изгнание» вызвало эмоции скорее отрицательные, чем положительные.

Во-первых, сама картина очень слабая. На мой вкус, разумеется, фильмы, снятые на ручную камеру с эффектом «реальных событий», вообще никогда не блистали сильными сторонами. Однако некоторые все же должное впечатление производили. Но на этот раз скажу категоричное «нет» впечатлениям. Нет их.

Да и быть не может. Поскольку кино представляет собой довольно занудное действие с невероятно длинным вступлением и редкими проблесками динамики, которые кстати, тоже большого интереса не представляют, ведь все припадки главной героини повторяют все виденное из фильма в фильм.

Итак, по сюжету отец Коттон отправляется на ферму в Луизиане, куда его пригласили, чтобы провести изгнание демона из шестнадцатилетней Нелл. Но пастор наш сам несколько сомневается в существовании высших сил, и хочет доказать, что демоны существуют только в головах людей, а все, кто пытается их изгнать — шарлатаны, которые только причиняют вред пациенту.

Преподобный разыгрывает спектакль с изгнанием, но девочке лучше не становится.

И вот тогда-то и начинаются основные зрительские мытарства. У авторов семь пятниц на неделе, а ты сиди и гадай то ли Нелл одержимая, то ли больная, то ли очень ловкая лгунья. А может, все местные жители вообще сатанисты или сектанты.

Кстати, коротенькое представление о разнообразных культах, существующих в штате Луизиана, вот что понравилось мне больше всего.

Все остальное слабо, очень слабо и не впечатляюще.

Хотя в Америке фильм собрал баснословную по сравнению с бюджетом сумму, и уже готовится сиквел.

Что это значит?

Нет эстетические вкусы имеет житель любого государства, просто наши зрители более устойчивы и менее впечатлительны ко всяким экранным ужасам, тем более, что все эти ужасы насквозь фальшивые.

5 из 10

<Страница фильма «Последнее изгнание дьявола» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 4 = 5