Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Мини-отзыв на сурвайвел-хоррор «Зловещие мертвецы» (The Evil Dead, 1981 г.)

 

Начало конца…

Рецензия написана 19 октября 2009

Фильм впервые посмотрел 19 октября 2009

1. Мёртвый паук…

Тьма, оказывается, та ещё извращенка…

Сэм Рэйми современному зрителю известен прежде всего по трилогии Человек-паук, вторая часть которой признана лучшим супергеройским кино, ибо фильм представляет из себя не только сплошной экшен, но также подаёт зрителю определённые философские мысли (зачем быть супергероем?). Однако задолго до того, как Сэм Рэйми был назначен режиссёром «Человека-паука», он снял идеальную трилогию ужастиков, известную у нас в стране под названием «Зловещие мертвецы». И сейчас мы рассмотрим первую часть данной трилогии.

2. Фолиант с золотой полки…

«Воды!»

«Зловещие мертвецы» — это один из самых известных старых фильмов ужасов, который стоит на одной золотой полке ужастиков рядом с такими фильмами, как Техасская резня бензопилой, Ночь живых мертвецов и другими. Это реально классный фильм с вязкой атмосферой ужаса и высокой плотностью разнообразных событий на кадр и всем остальным, характерным для лучших представителей жанра. Чего только стоит вводящая в напряжение музыка за кадром и идеальная актёрская игра Брюса Кэмпбелла.

Вердикт. Один из лучших ужастиков старой закалки, который станет интересен всем глубоким поклонникам фильмов ужасов.

9 из 10

Страница фильма «Зловещие мертвецы» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 4,33 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев Мини-отзыв на сурвайвел-хоррор «Зловещие мертвецы» (The Evil Dead, 1981 г.)

  • «Человек-паук, вторая часть которой признана лучшим супергеройским кино» с этим можно и поспорить)

    • Можно, согласен, но мнение не моё. А в целом я согласен с молвой. Настолько ярко передать переживания главного героя, который сперва отказывается от своих способностей, ему надоело, что все считают его жуликом, а потом вновь возвращается, когда осознаёт, что он не имеет право ныть. «С великой силой приходит великая ответственность» — любил поговаривать его покойный дядя, в чьей смерти он всю жизнь винил себя. И даже если все люди будут считать тебя плохим человеком, ты должен сражаться за добро только потому, что считаешь, что это правильно и так и должно быть. А все, кто высказываются о тебе плохо, никогда не изменят своё мнение. Много есть кинокомиксов, которые помимо спецэффектов и зрелищных схваток заставляют зрителе всерьёз задуматься, без шаблонных комиксовых сюжетов. И «Человек-паук 2» действительно один из этих фильмов. А так, я всегда отмечал ещё «Хэллбоя» и «Возвращение Супермена».

  • MidnightMan

    Кстати, на счёт Рейми и его супергероев… Он в 90-ом снял «Человек тьмы» — жуткую историю-кинокомикс о супергерое (потом она выросла в трилогию что ли, но другие части мне уже не понравились), которая только после выхода кино обросла печатными изданиями книжек комиксов, а не наоборот. Интересный фильм, если кто не видел то советую, там ещё молодой Лиам Нисон играет.

    • Знаю, знаю… Уже третий год не могу добраться до «Человека тьмы». Рэйми снял только первую часть, насколько я помню. Два последующих сиквела были уже не то, вроде даже они в кино не выходили.

Добавить комментарий

  

  

35 + = 39