Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на фильм «Страсть» (Crush, 2009 г.)

 

Рецензия написана в июле 2010 г.

«Страсть» — любопытный пример насквозь вторичного, но занятного фильма, когда несколько популярных, но заезженных идей, связываются в один сюжетный клубок. Лента дважды умудряется обмануть зрителя в своих ожиданиях, резко меняя жанр и стиль. Честно говоря, предугадать такие сценарные выкрутасы практически невозможно, если, конечно, вы изначально не знаете, о чем на самом деле будет кино. Но не стоит, при этом наедятся и на какую-то новаторскую оригинальную историю, так как сами по себе сюжетные повороты – это киноштампы, просто они интересно смотрятся в контексте именно этого фильма.

Чуть приоткрою завесу тайны, не вдаваясь в подробности, чтобы потенциальный зритель хотя бы примерно представлял, что за кино это будет и стоит ли его смотреть. Начинается лента в традициях спортивных молодежных боевиков, когда нам представляют главного героя Джулиана, как талантливого бойца-каратиста, которого в недалеком будущем ждет самый главный и ответственный поединок. Ничего не зная о картине можно подумать, что лента будет о том, как Джулиан упорно тренируется и в финале выходит на бой. Но картина очень быстро уходит от «спортивно-каратистской» направленности и залезает в атмосферные дебри эротического триллера в стиле «Рокового влечения». Но, как оказывается, и это не суть и истинный жанр рассказываемой истории. На самом деле «Страсть» — это малобюджетная вариация на тему одного из самых известных фильмов ужасов в истории мирового кино. Какого, говорить не буду, ибо главный кайф во время просмотра получаешь именно в том момент, когда понимаешь, чем на самом деле является этот фильм.

Посмотреть ленту стоит именно любителям мистики и ужасов, но имейте в виду, что до того, как картина превратится в «хоррор», вы будете смотреть ленту совсем другого жанра.

Страница фильма «Страсть» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Отзыв на фильм «Страсть» (Crush, 2009 г.)

Добавить комментарий

  

  

5 × 5 =