Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Карнавальное зло — отзыв на фильм «Резня на Марди Грас» (Mardi Gras Massacre, 1978 г.)

 

Обычная ситуация. Есть gore, которым режиссёр хотел шокировать публику. В своё время этот gore не вышел, а когда 30 лет спустя всё-таки озарил наш свет своим появлением, то оказалось, что кроме трёх с половиной особо упоротых фанатов он никому особо и не сдался. Вообще, лента эта крайне редкая и если бы я не глянул на американских торрентах, то никогда бы о ней не услышал. Но иди ж ты — «Резня на Марди Грас» там есть и, что удивительно, ещё раздаётся. Другой вопрос — кто её будет скачивать.

Внимание, сюжет. Хорошо одетый, импозантный мужчина лет сорока ходит по клубам и цепляет проституток. Затем приводит их домой, раздевает, укладывает на кушетку, привязывает и натирает маслом. А затем выясняется, что внешне приятный мужчина на самом деле оказывается злостным юродивым, который во имя некоего древнего ацтекского божка совершает ритуал — прокалывает девушке правую руку, затем надрезает левую стопу и наконец вспарывает живот и достаёт сердце. Fatality.

Согласен, чем-то это напоминает «Кровавый пир» — gore, убийства во имя жертвоприношений и т. д. Но если в картине Льюиса было какое-никакое действие, то здесь нет. Тут честно показывают кровь, типа спецэффекты с вытаскиванием сердца, сделанные не то чтобы добротно, но для фильма подобного уровня в самый раз, но атмосфера здесь насквозь неторопливая, медитативная и временами чуть ли не убаюкивающая. Скучно и всё тут.

Раскрыта тема обнажённых женщин, но посредством весьма непримечательных дам. Самая красивая девушка в фильме — это та, которая на постере нарисована. Те что фигурируют в действии — не сказать чтобы кошмар, но и примечательного ничего нету. Актёры в общем и целом невероятно слабые. Присутствует трюк в количестве одна штука — сбрасывание полицейской машины в реку. Музыкальное сопровождение состоит из неплохого диско и завываний ветра.

Скучноватое кино. Даже не знаю кому порекомендовать. Разве что особо гикнутым любителям безызвестных хорроров.

5 из 10

Страница фильма «Резня на Марди Грас» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 4 = 2