Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Новая вечеринка с Анжелой — отзыв на фильм «Ночь демонов 2» (Night of the Demons 2, 1994 г.)

 

После просмотра данного кино возникают двоякие чувства, ведь одновременно оно и нравится, и нет. Всё благодаря неоднозначному дуализму, заложенному создателями. В первом случае, развитие сюжетной линии не выверено достойно; тут герои то стремятся в проклятый дом, то побудут в нём, то уедут и после снова вернутся. Метания из стороны в сторону, иначе не сказать. И снова из неудач это повторение оригинала подобным сюжетным ключом, где только к самой кульминации зритель встретит откровенную демоническую агонию, а до сей поры будет взирать постоянные молодёжные проделки, шуточки и девичьи прелести. Стоит сказать, юмор выстроен на весьма непритязательном аспекте, дабы твёрдо ощущался привкус заведомого растяжения хронометража до уготовленного яркого финала.

Вот как раз апогей и всецело радует, однозначно достигая всех вершин своей составляющей! Изображённые одержимые демонами люди вышли не хуже первой части, все они ярки и роскошны в гриме. К тому же, если в родоначальнике их уничтожение выглядело наплывом клубов некого тумана, то сиквел шагнул куда дальше, смачно показывая все «красоты» визуальных эффектов по взрывам органики, оставшихся луж биомасс и нелицеприятных тараканов, после встречи демонических телесных сосредоточий со Святой водой. Зритель заворожено наблюдает подобные показательно мастерски (для своих лет) выполненные схватки. Никакой дешевизны и скупости не найти, последние минут двадцать фильма способны компенсировать затянутость ранее, да ещё приятным сюрпризом станет новая фаза демона Анжелы в виде… Пусть это останется секретом для ещё не знакомого с сей историей, но скажу что неожиданный монстр радует глаз.

Вот от перечисленных выше аспектов и возникает неоднозначное отношение к «Ночь демонов 2»; сначала всё вяло (по отношению к хоррору), а следом перед концом – весело, красочно и живо. Однако, думаю, что всё же чашу весов в удачную сторону перевешивают дополнительные положительные нюансы, как, например, персонаж забавной монашки-преподавательницы, или неизменный атрибут в виде подборки открыто зрелых лицедеев на роли школьников и школьниц. И декорации удались – старое знакомое заброшенное похоронное бюро.

Однозначно стоит похвалить и малую толику смысла во всём этом экранном аттракционе, сосредоточенном в мимолётной сцене, где, когда надвигающийся безобразный и могучий демон лишает растерянных героев их оружия в виде Святой воды, ему навстречу выходит монашка и уверенно заявляет, что главное ВЕРА. Это и есть глубокий смысл, ведь оружие всегда вторично, оно без внутренней веры – ничто, оно лишь должно подкреплять её и только. За этот остов нельзя не похвалить сценаристов, он ничуть не менее интересен, чем и все достойные технические находки в исполнении.

Следовательно, указав на промахи, недочёты и положительные моменты, считаю нужным выставить твёрдую «четвёрку» жуткому и забавному рассказу «Ночь демонов 2».

Начало сюжета таково:

Солнечным деньком в пустое захламлённое здание похоронного бюро забредает пара миссионеров, распространяющих религиозные брошюры. В пыльных чертогах их встречает темноволосая девушка Анжела, легко побеседовав с гостями, она выказывает свою истинную ужасную личину, пуская в ход длинный кинжал…

Оказывается после того, как для общественности Анжела исчезла при загадочных обстоятельствах в былой Хэллоуин, её родители покончили с собой, явно благодаря мистическим подсказкам. Но осталась сестра Анжелы – Мелисса, всеми дразнимая «мышкой» из-за тихого характера. Она и ещё уйма молодых ребят проживают в академии с учебным составом, состоящим из монашки и святого отца. Тут «нормальные» парни из общежития подглядывают в бинокль за окнами девчачьей секции, пытаясь застать их в моменты переодевания, а «ненормальный» подросток, твёрдо верующий в присутствие демонических сил в этом мире, проводит обряд пред зеркалом сугубо из желания доказать свою правоту (?!), и вызывает адское существо.

Спустя какое-то время, ближе к празднику Хэллоуин молодёжь решает малой группой улизнуть из академии и устроить вечеринку в одном тихом местечке, как раз там, где ждёт-дожидается одержимая Анжела…

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Ночь демонов 2» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Новая вечеринка с Анжелой — отзыв на фильм «Ночь демонов 2» (Night of the Demons 2, 1994 г.)

Добавить комментарий

  

  

− 4 = 1