Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Они принялись самоубиваться по всей делянке» — отзыв на пародийную комедию «Убойные каникулы» (Tucker and Dale vs Evil, 2010 г.)

 

Нынче с пародиями большой напряг. Нет, они выходят. Но в эру «Очень какого-то кино» качественного юмора днём с огнём не сыщешь. Всё сводится к примитивным унитазным шуткам не первой свежести. На этом фоне, вдвойне(если не втройне)приятно, что ещё способны выходить именно такие картины. Фильмы, вызывающие неподдельный смех и почти детский восторг.

В плане сюжета, не нужно было придумывать что-то сверхъестественное. Всё уже было придумана в тысячах слэшеров и ужастиков разной степени паршивости. Осталось лишь взять понемногу из каждого, хорошенько перемешать, и подать под экзотическим соусом из «взгляда с другой стороны». Умиление вызывает уже набор будущих «жертв», которые из-за своей природной тупости(впрочем как это всегда бывает)приняли желаемое за действительное. И парочка на первый взгляд странных, но милых и добрых парней вдруг превратилась в кровожадных убийц.

Юмор-это вся соль этого кино. Двигатель, разгоняющий этот локомотив стёба и абсурда. Высмеиванию подверглись все мало-мальски значимые работы в жанре ужасов. Штампы и нормы поведения действующих лиц здесь вывернуты на изнанку и сдобрены прекрасными диалогами. Некоторые фразы просто обречены стать крылатыми. Так что с юмором у фильма всё просто отлично. И особенно радует то, что этот юмор очень качественный, а главное-чёрный.

Актёрская игра тоже на высоком уровне. Дуэт главных героев не оставит вас равнодушным. Алан Тьюдик предстал перед зрителями совершенно в новом амплуа, которое ему определённо идёт. Шутки в его исполнении смотрятся просто бесподобно. Тайлер Лэбин немного проигрывает своему коллеге, но пытается изо всех сил, а это не может не радовать. Остальные неплохо справились со своими ролями, но на фоне главных действующих лиц просто теряются.

Отдельного упоминания заслуживает отличная атмосфера пугающего леса, так и созданного для чего-то ужасного. Да и членовредительство выглядит просто шикарно в своей комичности(чего только стоит прыжок в дробилку).

Говоря кратко, в этом фильме отлично сошлись прекрасная идея с не менее качественной реализацией. При этом нас ещё и учат простой истине о том, что не нужно делать поспешных выводов, не стоит идти на поводу у других и судить о людях по их внешнему виду.

Страница фильма «Убойные каникулы» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,80 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

11 − 3 =