Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Спортсмена заказывали? — Отзыв на хоррор «Дом, милый дом» (Home sweet home 1981 г.)

 

Ещё один слэшер из прекрасных 80-ых, о котором слышали три с половиной человека и который сейчас даром никому не нужен. Преимущественно неизвестные актёры, режиссёр, который этой лентой начал свою карьеру в кино и тут же её и закончил, один безумный маньяк, много жертв, минимум спецэффектов, не припасший ничего оригинального сценарий. Groovy!

Итак, сбегает из дурки маньяк. Габаритами два на два, кучерявый, бодибилдерского телосложения, чем-то смахивающий на Лу Ферриньо. Экспроприировав машину у незадачливого автолюбителя, маньяк отправляется в сельские глуши, где в доме пытается отпраздновать День Благодарения семейка, состоящая из пары мужчин, женщин (вполне неплохих, особенно хотелось бы выделить мексиканку (или испанку) с гитарой), маленькой девочки и выкидыша Джина Симмонса, который всю дорогу бряцает запилы на электрогитаре, выбешивает охренеть как и показывает фокусы с шариками. Немного потупив, убивец-спортсмен решает вышеозначенную семейку, хм, выпилить. Что он весь фильм и делает.

Вот так вот просто и незатейливо. Понятно, почему лента никому не нужна, формально она — однояйцевый близнец тонны схожих картин. А на самом деле? Действительно близнец. Не без недостатков. Но с душой.

Во-первых, фильм на удивление логичен, тупость если и есть, то не особо и сильная. Всё простенько, но честно. Вот вам жертвы, вот маньяк. Чего ж ещё? Фактуристого убийцу? Да за ради Бога — вот он, большой, звезданутый и широкий, словно прямиком из качалки. Правда, не помешали бы дополнительные детали — например, более запоминающийся костюм (футболка и джинсы не катят) или масочка какая-нибудь. Крови? Есть. Льётся исправно. Спецэффектов и грима поярче? Тут уж извиняйте — нет денег, нет грима.

Актёры прям на удивление почти не раздражают (ну, за исключением гитарюги-металлиста). Играют в большинстве своём на среднем уровне, но есть несколько более-менее ярких исполнителей. Но некоторые переигрывают, что не есть очень хорошо.

Губит фильм разве что финал — ну зачем, это же глупо, и заштампованно, заезжено… Очень жаль, что не придумали чего-то поинтереснее.

Если честно, то лента — на любителя. На непривередливого такого киноведа-маньяка, готового честно принять картину со всеми её недостатками. Если вы вчерашний попкорноед-блокбастерник или чувствительный артхаусо-мелодрамник, только-только начавший знакомство с удивительным жанром хоррора, держитесь от этого фильма подальше. С таких картин знакомство с жанром не начинают.

7 из 10

P.S. — музыка, кстати, неплохая.

Страница фильма «Дом, милый дом» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,25 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Спортсмена заказывали? — Отзыв на хоррор «Дом, милый дом» (Home sweet home 1981 г.)

  • «Ещё один слэшер из прекрасных 80-ых, о котором слышали три с половиной человека и который сейчас даром никому не нужен» — тем не менее, на сайте уже два отзыва на него опубликовано! 🙂

Добавить комментарий

  

  

24 + = 29