Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Перечень кукол-убийц из франшизы «Демонические игрушки» («Demonic Toys») и их описание

 

Имя:

Упси Дэйзи (Oopsie Daisy)

Внешний вид:

Пупсик в платьице, иногда в комбинезоне с горящими зеленью глазами.

Оружие:

Ножи, подобранное огнестрельное.

Появление в частях франшизы:

Абсолютное участие в каждом эпизоде.

Интересные факты:

Единственно твердящая своё имя кукла, часто пользуется нецензурными выражениями и «сальными» шуточками. В некоторых частях меняла пол с девочки-куколки на мальчика-куколку. В «Повелитель кукол против Демонических игрушек» («Puppet Master vs Demonic Toys») данная кукла не убила ни одного персонажа. Негласный предводитель всех Демонических игрушек и торговая марка фильма.

 

Имя:

Джек-из-коробки (Jack Attack или Jack-in-the-box)

Внешний вид:

Клоунская голова с зубастой пастью на особом змееобразном теле, выстреливает из коробки-шарманки при заводе рычага.

Оружие:

Острые зубы, удушающий хвост. В «Повелитель кукол против Демонических игрушек» («Puppet Master vs Demonic Toys») издавала оглушительный смех.

Появление в частях франшизы:

Абсолютное участие в каждом эпизоде.

Интересные факты:

Издаёт постоянный идиотский смех. В опусе Чарльза Бэнда «Кровавые куклы» («Blood Dolls») существует суровый зловещий персонаж, носящий клоунский грим на лице – мистер Маскаро (Mr. Mascaro), коей являет плотский эквивалент сей куклы-убийцы по словам самого режиссёра-идеолога франшизы. Ещё одна торговая марка эпизодов фильма о Демонических игрушках.

 

Имя:

Медведь (Grizzly Teddy)

Внешний вид:

Игрушечный мишутка с зелёными глазами и острыми, как иголки, зубами, способен входить в фазу огромного зверя.

Оружие:

Зубастая пасть, подобранные предметы, когти на лапах.

Появление в частях франшизы:

«Игрушки демона» («Demonic Toys»), «Кукольник против Демонических игрушек» («Dollman vs. Demonic Toys»), «Повелитель кукол против Демонических игрушек» («Puppet Master vs Demonic Toys»).

Интересные факты:

При получении человеческой крови, может увеличиваться в размерах, напоминая смесь медведя гризли и йети. В раннем фильме Стюарта Гордона «Куклы» («Dolls») был персонаж девочки с мишкой, который и послужил в дальнейшем в качестве прообраза Медведя. В «Повелитель кукол против Демонических игрушек» («Puppet Master vs Demonic Toys») Медведь не превращался в огромное животное, оставаясь лишь плющевой игрушкой с зубами. Ещё одна торговая марка франшизы.

 

Имя:

Мистер Статик (Mr. Static)

Внешний вид:

Металлический робот на гусеницах, вместо рук – пушки.

Оружие:

Энергетические выстрелы из двух стволов, разрывающие органику.

Появление в частях франшизы:

«Игрушки демона» («Demonic Toys»), «Кукольник против Демонических игрушек» («Dollman vs. Demonic Toys»).

Интересные факты:

Очень медленно передвигается. Торговая марка наряду с иными куклами, хоть и принимала участие всего в двух сериях, зато наличествовала в комиксах.

 

Имя:

Зомбитойд (Zombietoid)

Внешний вид:

Злющий гуманоид со светлыми волосами.

Оружие:

Мачете.

Появление в частях франшизы:

«Кукольник против Демонических игрушек» («Dollman vs. Demonic Toys»).

Интересные факты:

Объявлялся всего в одном кроссовере, куда входила схватка сюжетов таких сериалов и отдельных фильмов, как: «Кукольный человек» Альберта Пьюна («Dollman»), «На опасной волне» Теда Николау («Bad Channels») и «Игрушки демона» Питера Манугяна  («Demonic Toys»).

 

Имя:

Дьяволетто (Divoletto)

Внешний вид:

Древесная голова с искажённой демонической разукрашенной гримасой, маленькие рожки, одет в коричневую монашескую накидку и подпоясан бичевой.

Оружие:

Подобранное, сиреневые энергетические потоки для оживления игрушек.

Появление в частях франшизы:

«Демонические игрушки: Личные демоны» («Demonic Toys: Personal Demons»).

Интересные факты:

При движении куклы слышен механический звук. Имеет итальянское происхождение.

 

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 4,33 из 5)
Loading ... Loading ...

17 комментариев Перечень кукол-убийц из франшизы «Демонические игрушки» («Demonic Toys») и их описание

  • Рома, раз Дима выставил игрушки в галерею, вполне тобой заслужена эта им дань уважения:), то я соазу и Демонические игрушки выложила в пост. Чтобы мы знали всех героев в лицо. 🙂 Спасибо тебе огромное за работу. Отзывы выложу в ближайшие 2 дня.

    • MidnightMan

      Как раз эти дня два я успею поправить последнюю (неужели эти сериалы закончились?! 🙂 ) рецензию на ещё один кроссовер «Демонических игрушек» и тогда вообще на сайте будет полнейшая (на данный 2012 год) коллекция отзывов на эти два сериала.

      • А я пока соберу свою коллекцию. =) Кстати, остро не хватает твоего отзыва на «Кукольного человека». Ты ведь вроде как смотрел его? Я даже на КП не столкнулся с твоей рецензией, хотя было интересно узнать твоё мнение о фильме.

        • MidnightMan

          Мнение про «Кукольный человек» полностью положительное, как и про «На опасной волне», отзыва на них пока не писал, потому что «готовил» только кукольную коллекцию рецензий из двух сериалов. На Кинопоиске моего вообще порой не встретить то что есть здесь, например, из франшизы «Повелитель кукол» только пока кроссовер разместил, так как там была только одна рецензия и то отрицательная, а фильм хоть и «детский» вышел, но может и повеселить в кое-каких моментах. Может что ещё выложу…

          • Как не писал?.. А, тьфу ты, то отзыв на «Уродов». Прошу прощения =)

            • MidnightMan

              Я сначала смотрел именно кино «Уроды», а потом вторую часть «Демонические игрушки: Личные демоны», и так вышло, что чисто случайно вначале на сайте объявился отзыв о первом появлении доктора Лорки, а потом его возращение. Что интересно, что в кроссовере вообще нет никакой отсылке к персонажу из «Уроды» в описании кино, и только тот, кто ранее знаком с работами студии может «найти» там третий фильм. А идея с оповещением комментариев классная и удобная!

              • Я прочитал твою рецензию. Слишком поздно, когда уже посмотрел «Демонические игрушки 2», а потому решил ознакомиться и с «Уродами». Понравились. Кстати, отсылки там как раз есть. Лорка пару говорит о том, что шрамы ему оставили его враги в прошлом. И ещё что-то говорит о прошлом, явно намекая об «Уродах».

  • 1. Упси Дэйзи — прикольный малыш, нравится мне своими острыми комментариями о происходящем. Правда, совершенно неопасная игрушка. Убить человека может только вблизи своим излюбленным небольшим, как раз под руку, ножом. Ну и изредка любит пострелять из подобранного огнестрельного оружия.

    2. Мишка Гризли — любимая моя игрушка, столь же кровожадная на вид, сколько довольно милая и… ласковая? Своими острыми когтями способен выпотрошить человека не хуже Фредди Крюгера. На больших дистанциях опасности не представляет.

    3. Клоун из коробки — тот ещё шут. Нравится мне своим бесконечным заливистым, поистине ужасающим смехом. Любит отгрызть человеку ухо, но в целом зависим от коробки, в которой «обитает». В кроссовере «Кукольный человек против демонических игрушек» превратился в некое подобие змея и довольно шустро ползал по складу игрушек, орошая пространство склада своим смехом.

    4. Мистер Статик — странный робот. На деле довольно мощная игрушка. Очень хорош он вдали — стреляет синими лучами лазера из двух пушек по бокам и способен серьёзно ранить человека. Например, именно он убил Джудит, героиню первых двух фильмов с участием демонических игрушек.

    5. Зомбитоид — перекачанный блондин. Особого проку от него — ноль. Появляется разок в эпической сцене борьбы с Кукольным человеком, после чего вонзает нож в розетку и… испаряется в воздухе. Из короткого сражения можно сделать вывод, что блондин недурно владеет навыками рукопашного боя. Однако в целом — бестолковая игрушка.

    Кстати, Рома, ты забыл ещё о гигантском чёрт возьми что из первых «Демонических игрушек». То чудище напомнило мне изуродованную гориллу. Его убил тот типочек, который работал в забегаловке, раздавив машиной, а потом ещё и взорвав её — на всякий случай.

    • MidnightMan

      Это громадное чудище и был Медведь. Ты посмотри повнимательней. А вообще на англоязычном сайте прочитал, что это у него такая стадия превращения в йети после получения крови, только в другом кроссовере почему-то этой способности у него не будет.

      • Мне медвежонок-то понравился, ибо вообще люблю я этих милых созданий. Всё-таки я горжусь тем, что родился и живу в России, а символ нашей страны исконно и стереотипно — медведь. =) Мишка…

        Даже в разъярённом виде эта кукла чёткая. Жаль, больше они не стали поднимать рост игрушкам. =(

        • MidnightMan

          Отсылка в кроссовере там есть непосредственно в самом сюжете фильма, а я говорил об описании или в названии (вроде «Уроды против Демонических игрушек»), ведь прежде чем посмотреть кино сначала читаешь его описание сюжета, так там нет упоминания, что выживший из истории с коллекционированием эмбрионов тот самый Лорка (из «Уроды») сталкивается на этот раз с Демоническими игрушками. А просто называется его имя и иди догадывайся тот ли это персонаж или нет, в общем пока не начнёшь смотреть не поймёшь, что это кино своего рода тоже отчасти кроссовер, пусть и не озаглавленный таким образом, а просто как сиквел.

          • А, ну теперь вот я понял тебя, Ром. Да, есть такая тема. На КП вот вообще хреново, так скажем, описаны неизвестные фильмы. Конечно, при желании любой из нас может представить свой вариант синопсиса. Это вроде как одна из фишек КП. Мне часто кажется, что на трэш вроде фуллмуновских фильмов пишут синопсисы как раз люди. Там полно ошибок, часто встречаются неточности (человек смотрел давно фильм).

            • MidnightMan

              Ага, там иногда даже нет вообще и короткого описания на фильм, скажем, на «Ниндзя-терминатор» (похоже кроме меня это кино вообще никто в мире не видел, а ведь ниндзя-трэш настолько бредовый, что смеху нет конца, хоть и не комедия, а кунг-фу боевик). Кстати, ты почитай описание к сиквелу «Повелитель кукол», там весь фильм сразу расписан вплоть до самого конца! Ну разве так можно?..

              • А вот тебе мой пример. Смотрел слэшер «Резня в школе». В одной из сцен на стене за героем фильма, говорившем по телефону, висело три постера. Один фильм оттуда я знал — слэшер «Куски», которые уже который год хочу посмотреть, но не могу найти в сети. Название второго было явно видно — Supersonic Man. Третий — как ни старался, не смог разглядеть. Фильм меня ни на шутку заинтересовал. Посте был очень похож на постер старого «Супермена». Я не верил, что фильм получится найти в сети, но нашёл с первого раза на одном трекере, где подобное и стоит искать в первую очередь. Перевод был фанатским — с испанского, но он был! Мне показалось, это невероятным. На КиноПоиске фильм «висит» без русского названия, хотя вроде перевод сам собой напрашивается — «Сверхзвуковой человек». Так вот я первым посмотрел этот фильм из пользователей КП, первым же отписал рецензию и первым же поставил сердечко — мол, фильм нравится. За прошедшие полгода сердечек стало 3. Видимо, кто-то прочитал мою рецензию и ему тоже фильм понравился, иногда приятно, что рецензии оказываются полезными. Однако оценки никто кроме меня не ставил. Поэтому фильм «висит» с 9-кой. Вот, о каком фильме речь: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/84909/

            • Эти «Куски » ты ищешь? http://kinozal.tv/details.php?id=895329 Я давно их уже скачала. в сети они давно.

              • Что-то мне этот торрент-трекер не внушает доверия. Тем паче, что антивирусник прямо закричал как резанный, стоило мне переступить за порог. Я вообще пользуюсь rutracker. Там никогда нельзя найти игру (да и игры я с некоторых пор покупаю на Steam, исправился), ибо запрещают правообладатели — этот торрент-трекер самый популярный и один из древних в нашей стране. Новые фильмы тоже стали снимать с раздачи с некоторых пор. Зато трекеру не откажешь в наличии таких редких раздач, которые в сети если где и найдёшь — обязательно калька без указания имени. Там трудятся много сольников и релиз-групп, которые знатно декадируют VHS-рипы. Конечно, всего там не найти, но если кому-то нужно старый и малоизвестный фильм — в первую очередь искать надо на рутрекере. Кстати, напомнили вы мне о том, что давно пора проверить: может, те фильмы, выхода рипов которых я жду годами, таки появятся. =) Давно не сверялся.

              • Ну вот, этот фильм, оказывается, уже 4 с половиной месяца назад как появился таки на рутрекере. Спешу пополнить свою коллекцию и вычеркнуть фильм из долгого списка ожидаемых, где томятся уже год и более древние малоизвестные слэшеры, как-то упомянутые добрым словом в документалке «На куски». Вот источник расползновения этого фильма по трекерам: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=50938480#50938480

Добавить комментарий

  

  

× 7 = 14