Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Повторение пройденного — отзыв на фильм «Повелитель кукол 8: Наследие» (Puppet Master: The Legacy, США, 2003)

 

Что же останется зрителю в наследие памяти после просмотра «Повелитель кукол 8: Наследие»? Однозначного ответа не существует, наружу выявляется твёрдый дуалистический подход: если Вы постепенно ступаете часть за частью по всей франшизе, то разочарование не будет иметь пределов, однако ежели Вы впервые в жизни открыли для себя долгоиграющую историю «Повелитель кукол», то останетесь крайне довольными, ведь все самые сочные и яркие моменты наравне с легендой сериала будут шагать в непрерывной череде лишь с малыми вставками сюжета из недр подвала.

Для подробного укрепления своего утверждения, я ссылаюсь на тот неоспоримый факт, что каждый эпизод сей франшизы мерно и долго раскачивается, припасая самое зрелищное лишь на кульминацию, посему в восьмой раз Чарльз Бэнд дарит зрителям нарезку из самых удачных сцен всего отснятого материала ранее. Здесь нет ничего нового (за исключением перерывов в виде откровения наследника дел Тулона и женщины с пистолетом), только одно большое смачное попурри. Все кровожадные атаки марионеток-убийц, все причинённые ими безжалостные смерти, все связанные с ними персонажи, все проявления Андре Тулона, вся вселенная «Повелитель кукол» — наличествует ныне ради повторения пройденного и демонстрации самого лаконичного и удачного на суд «новому» зрителю.

Выходит, более сказать не удаётся о сей неоднозначной восьмой части, она ловкий ход умелого мастера трэша Чарльза Бэнда, выдавшего описанный выше нехитрый продукт. Однако всем не желающим окунаться в «глубоководное плаванье» растянутого хоррор-сериала – лучше не придумать; за раз существует возможность насладиться «десертом», не утруждая внимание за отслеживанием всей расписанной легенды «Повелитель кукол», тратя уймы часов.

Напоследок факты:

— в фильме присутствуют флэш-бэки из всех частей сериала, идущих ранее;

— объявятся все задействованные во франшизе куклы;

— видимо из соображений по поводу использования материалов снятых иными режиссёрами, неугомонный Чарльз Бэнд использовал в титрах псевдоним Роберт Тэлболт (Robert Talbot).

Сюжет выводит демонстрацию некой комнаты с сосредоточенной женщиной, коя прочитывает особую книгу с записями о легендарном Андре Тулоне, но вскоре её бумажные страницы начинают полыхать от специальной ловушки, дабы секрет не попал в чужие руки.

Что ж, она приступает ко второй фазе. Вооружённая пистолетом, женщина вторгается в подвал к старику, занимающемуся с марионетками и инструментами.

Применив силу и угрозы, она требует выдать секрет по оживлению неодушевлённых предметов. Старик оказывается тем самым спасённым от фашистов мальчиком, кого вывел из Берлина Андре Тулон в своё время. Нехотя он делится постепенным откровением о жизни и судьбе Повелителя кукол, сам того не зная, куда его приведёт финал истории…

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

 Cтраница фильма «Повелитель кукол 8: Наследие»  в КРИК — КЛУБе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Повторение пройденного — отзыв на фильм «Повелитель кукол 8: Наследие» (Puppet Master: The Legacy, США, 2003)

  • Мама дорогая! Уже 8-й?.. Их сколько там вообще этих папит-мастеров? Я смотрю такое и Чаки не снилось. о_О

  • MidnightMan

    Кстати, на официальном сайте студии они написали, что готовят ещё часть. Даже две фотки новых игрушек презентовали: один что-то вроде немецкого танка и робота, а вторая тот же Факел, но в тёмной одежде. Дело в том, что в десятой части они снова ударились во Вторую Мировую, и закончилась она открытым финалом, как задел для будущей серии. В общем, этот сериал можно смотреть вечно… нравится мне это или нет.

Добавить комментарий

  

  

47 − 46 =