Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Нападение тотемов — отзыв на фильм «Повелитель кукол 4» (Puppet Master 4, 1993)

 

Отличная часть. Снова франшиза «Повелитель кукол» не сдаёт позиций зрительского интереса на протяжении всего фильма. Однако – как и обещалось ранее в предыдущей части с возвращением марионеток, но защитниками Добра в финальной вставке – куклы Тулона не погубили не одного человека за весь хронометраж! Тем не менее, чтоб не разочаровывать верных фанатов, тут припасён совсем неожиданный сюрприз в лице новой расы мелких убийц – Тотемы! Вот они как раз с лихвой выпустят крови людишкам своими когтями и ненасытными пастями…

Ещё очень увлекает сюжет. Он по своей сути ожидаем и долгожданен, ведь сколько уже было предпосылок к Египту, к его древним тайным магическим знаниям… И вот пред нами предстаёт недюжинная откровенная мистика с демонстрацией эпицентра сосредоточия тайны по оживлению неживого, в лице повелителя всех демонов Сутека!

Тем самым в противостоянии демоническому повелителю надлежит встать на сторону людей повелителю кукол – Андре Тулону. Он будет кем-то вроде мудрого ангела-хранителя главным персонажам, да ещё заручится игрушечным прообразом в виде могучего Палача в самой кульминации схватки меж его марионетками-убийцами и кровожадными Тотемами, дабы перевесить чашу весов в сторону человечества.

Снова выверен баланс физики и мистики, но второй аспект явно зашкаливает все ранние попытки во франшизе. И даже не участием одного персонажа медиума, а демонстрации целого демонического капища с архитектурой древнего Египта, как и его чудовищных обитателей.

Стоит указать на преданное наличие создателя картины в лице неизменного продюсера и вдохновителя идеи Чарльза Бэнда, продвигающего своё детище, вкупе с композитором Ричардом Бэндом. Да и в образе Андре Тулона приятно встретить прежнего актёра из части ранее – Гай Рольф.

Если отмечать минусы, то они в первую очередь состоят из серёдки картины, где один Тотем уже перерезал учённых в лабораториях, куклы Тулона ещё не оживлены, и пред нами будут немалые диалоги героев истории с межличностными отношениями. Но опять-таки процесс наблюдения скрасит прекрасная обстановка декораций и воссозданная непогода в ночи с ответами на некие нюансы вселенной «Повелитель кукол». Так что скука не вызывается, скорее зрителю стоит чуточку повременить до поры до времени в своей тяги к драйву, когда Тотемы вторгнутся в пустую гостиницу и начнётся схватка.

Всецело ценю четвёртую часть, советую к просмотру, не менее чем ранее идущие.

И как всегда некоторые факты:

— впервые появляется повелитель демонов египетский Сутек (Sutekh);

— первое явление Палача (Decapitron);

— марионеткам Андре Тулона противостоят мелкие злющие аватары демонических приспешников повелителя демонов – Тотемы (Totem), в числе трёх штук;

— концовка явно остаётся с открытым финалом для будущей части;

— в фильме присутствуют куклы игрушечного мастера Тулона: Лезвие (Blade), Шут (Jester), Бурильщик (Tunneler), Голова с булавку (Pinhead), Шестистрел (Six Shooter), а так же Палач (Decapitron).

А теперь сюжет серии:

В тайных ужасных недрах со старыми каменными статуями и барельефами в виде архаичных египетских чудовищ восседает повелитель всех демонов – Сутек. У него три страшных миньона-волшебника в накидках с красными очками. Он в бешенстве из — за использования Андре Тулоном запретных знаний по оживлению неживого, посему командует троице использовать Тотемов в своё ментальное управление, чтобы они среди людей убивали причастных к его тайне!..

Корпорация «БиоТек» ведёт научные разработки по созданию интеллекта в роботах. Два её ведущих учённых один за другим получают посылку со странным маленьким существом в виде игрушки: оно являет исхудалого гуманоида испещрённого рисунками, в маске под которой торчат клыки, а на спине и пальцах острые шипы. Они и не подозревают, что Тотем жив и кровожаден, питаясь из умерших людей энергией во благо управляющих на расстоянии приспешников демонского повелителя…

Так остаётся всего один учёный. Он молодой парень – вундеркинд. Чтобы его никто не отвлекал, ему пришлось устроиться сторожем в заброшенном помещении огромной гостиницы на побережье «Залив Бадэга», углубляясь в свою компьютерную аппаратуру.

В ненастную непогоду к нему приезжает трое знакомых. Тут его девушка, завистник со времён студенчества и медиум. После ужина они находят старый пыльный ящик Тулона с афишами и куклами. Вчитавшись в дневники игрушечного мастера, они надумывают вколоть эликсир в тела марионеток…

 Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Повелитель кукол 4» в КЛУБ — КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

9 × 1 =