Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Королева Эдвиж Фенек (Edwige Fenec)

 

Говорит ли вам что – то имя Эдвиж Фенек (Edwige Fenec)? В 70 – 80 — х годах она была настоящей королевой. Королевой двух очень популярных в то время жанров: эротической комедии и джалло. Настоящее имя – Эдвиж Сфенек , родилась 24 декабря 1948 года в городе Бон в Алжире. Но став моделью и актрисой Эдвиж избавилась от первой буквы своей фамилии, став просто Фенек. Победительница конкурсов красоты «Мисс Лазурный берег» и «Леди Франция». В 1967 году начала сниматься в кино, в основном в немецких эротических комедиях. Эта роскошная яркая брюнетка за три года снялась в тринадцати фильмах самых разных жанров, почти все они были с эротическими сценами – дань тогдашней моде. В них её сексапильность и великолепная фигура были, зачастую, лучшей подпоркой не самых сильных сценариев.

Её популярность быстро набирала обороты. В 1970 году Фенек становится чуть ли не талисманом Серджио Мартино, снимаясь во многих комедиях того периода в роли красоток – учительниц или секси — докторш из военного госпиталя, сногсшибательных полицейских, став бесспорным секс – символом почти двух десятилетий. Но теперь она блистала не только в эротических комедиях, но и в стильных итальянских триллерах – джалло еще в одном амплуа – женщина на грани нервного срыва, где её прекрасное лицо с миндалевидными глазами тоже было очень даже к месту. К тому же в этом жанре использовался и её драматический талант, которому в комедиях особо было не в чем проявиться. Эдвидж снималась у Марио Бавы, Серджио Мартино, Джулиано Карнимэо, Андреа Бьянки, Руджеро Деодато. Многие фильмы теперь уже стали культовыми для любителей джалло: «Пять кукол для августовской луны», «Все оттенки тьмы», «Ирисы в крови», «Глаз черного кота». Трудно найти любителей итальянского хоррора 70-х, который бы не видел эти кинокартины популярного тогда жанра. Фильмы с её участием с успехом шли в Италии, Испании, Германии, Франции, США.

К началу 90-х интерес к эротике и триллерам стал угасать. И Эдвиж Фенек ушла работать на телевидение, снимаясь в основном в телесериалах совмещая это с продюсерской деятельностью, совместно со своим сыном Эдвином,  основав свой продюсерский центр. На телевидении Фенек с успехом работает и по сей день. Ведет популярные программы и теле — шоу. В большом кино почти не снимается. В 2007 году она появилась в «Хостеле 2» в специально написанной для неё роли профессора искусств. Эдвиж Фенек по прежнему красива, энергична и полна сил. На её счету продюсирование более чем двух десятков фильмов и сериалов. И она не собирается на этом останавливаться.

Хоррор — фильмография:

Актриса:

Ссылки:

 

 

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария Королева Эдвиж Фенек (Edwige Fenec)

Добавить комментарий

  

  

10 × 1 =