Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Семья уродов — отзыв на фильм «Без кожи» (Skinned Deep, 2004 г.)

 

Прямо скажу – кино не понравилось.

Только отнюдь полноценно плохого в его адрес указать не могу. Оно безусловно трэш чистой воды во всём своём проявлении, но эффект дурного болезненного беспросветного кошмара удался на славу, а клаустрофобия безвыходного бреда вокруг, угнетающе действующего на мозги зрителя – тем более перенесена с лихвой. Посему фильм в депрессивной энергетике очень хорош; режиссёр выдал её на гора, точно ты попал в мрачную сказку шизофреника и на плечи давит тяжёлый удручающий груз, как в кульминационной сцене «Техасская резня бензопилой» за столом в обществе откровенных маньяков, будь то оригинал или четвёртая часть истории об убийственной бензопиле. И причём этот «Дамоклов меч» не сходит и на миг за весь хронометраж.

Режиссёр выдаёт грубую попытку преображения мира из «Техасская резня бензопилой» в полуволшебную «чёрную» явь кошмара. Это не просто семейка мразей, каннибалов и убийц, они монстры по своему чудовищному виду, такие не способны жить в привычной реальности, но у них нет и копыт с рогами, чтобы полностью удалиться в недра ада. Это люди, только слишком извращённые обликом, снабжая зрителей шлейфом из выдумки, фантазии больного рассудка создателей кино. Вообще гораздо более ближе «Без кожи» всецело напоминает ужасный необъятный в воображении страхов наяву мир Роба Зомби из «Дом 1000 трупов». Вместе с тем, подобных подземных пенат Доктора Сатаны не наблюдается, но изуродованные выходцы, точно покинули как раз сиё место, заселившись в дом боли и печали. Другого не дано, если взглянуть на их вид.

Гнетущая атмосфера быстро топит в себе, вместе с главной героиней, которую угораздило оказаться в месте пугающего бреда, коротая час за часом, невольно сходя с ума. И весь декор упадка в каждом кадре усугубляет данный процесс.

Разум теряет ориентиры, цели, грани и только постигает всё новые ухабы в логике режиссёра, построившего невообразимую чушь, полную персонажей, явно из его собственных дурных видений ночи. Невыразительный трэшевый грим, грубые детали, суровые изуверства в гротеске – дополняют поселенную суть, и лейтмотив истории вгрызается отвращением в зрительскую эстетику, очерняя её, но вкупе с состраданием к похищенной героине, как будто она сказочный персонаж, угодивший к ведьме и её отродьям.

Смотреть или нет, решать – как всегда – Вам, но я один раз прошёл через уродливый слепок шизофренической судороги мозга творца, о потраченном времени не жалею, но и вторгаться в это болото бреда более не желаю.

Сюжет вполне тривиален в своей завязке:

Стечением обстоятельств девушка Тина оказалась в громадном доме, в обществе странных мутантов. Все они ужасны — Генеральный Хирург с железной челюстью, жестокий – Блюдец карлик, метающий тарелки в жертвы, и безумны – Мозг. Ей тут предстоит выживать, это будет трудно, но куда сложнее сохранить рассудок…

PS: Не смотрите этот фильм, это бредовые безвылазные дебри трэш-хоррора, это самодеятельность ужаса, это взгляд на «дурной ген» садиста, это погружение в нелепый мрак без логики, это визуальная болячка, требующая её расковырять, это настоящее безвкусное отвращение. Обойдите стороной это кино… если только чем-то оно Вас не привлекло в тексте выше.

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Без кожи»  в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев Семья уродов — отзыв на фильм «Без кожи» (Skinned Deep, 2004 г.)

  • Судя по второй картинке персонаж был навеян Бертоновским «Марс атакует!»

    • MidnightMan

      Вполне возможно. 🙂 В чём прикол: у этого персонажа огромный мозг, но вот сам… умственно отсталый какой-то.

  • Да уж, как-то совсем не возникло желания смотреть… 🙂 Уж до чего я всеядный в плане ужасов, но от созерцания сей картины, пожалуй, воздержусь…

  • А ведь я смотрел этот фильм — давным-давно, на лицензионном VHS. Ничегошеньки из фильма уже не помню, кроме этой зубастой маски на постере… 🙂

Добавить комментарий

  

  

− 4 = 5